Члены Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» приняли участие в работе Всероссийского слета студенческих клубов «Я горжусь»
11 и 12 декабря в Москве проходил Всероссийский слет студенческих патриотических клубов «Я горжусь», который собрал более 200 руководителей и представителей патриотических студенческих клубов со всей России. В мероприятии приняли участие 160 образовательных организаций высшего образования.
Организаторы слета – Минобрнауки России совместно с Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь».
Торжественное открытие слета прошло в гостинице «Космос». Перед участниками со вступительными речами выступили почетные гости: временно исполняющий обязанности директора департамента молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России Александр Ведехин; проректор по молодежной политике Московского авиационного института Сергей Куликов; члены Президиума Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» – Герой России, генерал-лейтенант Иван Бохонко и Герой Социалистического труда Геннадий Баштанюк и другие.
Во второй день слета перед руководителями и представителями студенческих клубов выступил председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.
В рамках слета участники поделились опытом профессиональной практики в работе объединений, а также поучаствовали в дискуссионных площадках мероприятия. В конце второго дня были подведены итоги годовой деятельности Ассоциации «Я горжусь» и сформированы перспективные планы дальнейшей работы.










































