События и мнения

Александр Перенджиев: США в конфликте на Украине обогащаются за счет человеческих жизней

Конфликт на Украине выгоден Соединенным Штатам Америки и определенным кругам в этой стране – тем, кто сколачивает на войнах капиталы. Есть, как минимум, четыре схемы, обогащающие их участников, в том числе за счет человеческой жизни. Такое мнение высказал доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ им. Плеханова, член Экспертного совета «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», военный эксперт Александр Перенджиев в комментарии для ФАН. Он также перечислил схемы «бизнеса на крови».

«Первая схема – это, понятное дело, когда оружие поставляется на Украину, а потом перепродается уже, так сказать, налево. Это один вид наживы, которую приходится делить с украинцами. Есть и другие способы «погреть руки» на военной поддержке Киева.

Вторая схема – это когда оружие якобы поставляется на Украину, но на самом деле оно сразу идет в другое место. И здесь тоже есть свои, так сказать, прелести. К примеру, можно продать и подороже. А можно просто-напросто оружие списывать, обозначив, что оно было якобы уничтожено российскими РЗО. Но чистую прибыль, которую не нужно ни с кем делить, американцы получают за счет вовлечения в процесс помощи киевскому режиму третьих стран.

Есть еще одна схема: когда США заставляют своих партнеров по НАТО (и не только по НАТО) покупать оружие у себя и затем уже бесплатно поставлять на Украину.

Но и это не все, потому что еще одна схема связана с поставкой на мировой рынок человеческих органов. Это теневой бизнес, но тем не менее очень прибыльный. Поэтому Штаты, конечно, заинтересованы, как и их группы лоббистов (или группы давления), чтобы война продолжалась как можно дольше, больше гибло людей, и при этом неважно, с какой стороны. Пусть это будут даже военнослужащие украинцы или мирные жители с той стороны, которую они контролируют.

С той стороны систематически запускают фейки, что якобы российская армия обстреляла населенные пункты, а на самом деле они сами расстреляли мирных жителей. И таких случаев полно. Много расстрелов мирного населения, особенно на тех территориях, которыми ВСУ недавно завладели, например, Красный Лиман, Купянск, Херсон.

Расстрелы мирных жителей, конечно, с одной стороны, это террор, устрашение, расправа, а с другой стороны – как раз получение донорского материала, человеческих органов. Ну и стоит учесть, что помощь Украине – отличное решение для отмывания средств, похищенных из бюджета США особо предприимчивыми политиками и чиновниками, напомнил эксперт. При таких возможностях для обогащения, Штаты кровно заинтересованы в продолжении военного противостояния на Украине», – пояснил Александр Перенджиев.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

Роман Шкурлатов: За милитаристской риторикой западных политиков скрывается страх перед растущей мощью России

На Западе все чаще стали говорить о возможной войне с Россией. Об…

Тимур Сыртланов: Украина проиграла России битву за боеприпасы

Один из ведущих мировых новостных порталов Business Insider констатировал: Киев проиграл Москве…

Андрей Головатюк: Главным стимулом для наших добровольцев и контрактников является патриотизм

В январе зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что по итогам 2023…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»