Мероприятия

Председатель Президиума Сергей Липовой принял участие в заседании Наблюдательного совета ДОСААФ Москвы

В Московской торгово-промышленной палате состоялось расширенное заседание Наблюдательного совета ДОСААФ г. Москвы по теме: «Подведение итогов работы за 2022 год и основные задачи на 2023 год». В мероприятии приняли участие представители государственных органов, ветеранских, молодежных организаций, движения «Юнармия».

Председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», член Наблюдательного совета ДОСААФ Москвы, Герой России Сергей Липовой в своем выступлении дал высокую оценку работе столичного ДОСААФ в 2022 году и отметил, что деятельность регионального отделения в связи с проведением СВО сегодня приобретает особое значение, в первую очередь, в вопросах подготовки молодых граждан к военной службе и специалистов массовых технических профессий, военно-патриотического воспитания. в вопросах военно-патриотического воспитания молодежи, способствующего укреплению обороноспособности нашей страны.

С основным докладом на тему: «Итоги деятельности ДОСААФ города Москвы за 2022 год и задачи на 2023 год» выступил председатель регионального отделения ДОСААФ, полковник медицинской службы Вячеслав Ниниченко, в котором он подчеркнул особую роль организации в укреплении Вооруженных сил России, обороноспособности страны и ее национальной безопасности. Вячеслав Иванович вышел с предложением о создании массового молодежного движения юнармейцев и юных москвичей под девизом «Небо – наше будущее», который предусматривает решение двух основных задач: социальной защиты детей из малообеспеченных и социально незащищенных семей для получения профессии, а также создание условий для массового пополнения рядов кандидатов на поступление в военно-летные училища и учебные заведения гражданской авиации.

Перед участниками выступили председатель Наблюдательного совета ДОСААФ города Москвы, заместитель председателя Общественного совета при Минобороны РФ Александр Каньшин, председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, заместитель председателя ДОСААФ России – руководитель административно-организационного аппарата Александр Усков, президент Московской торгово-промышленной палаты, академик РАН Геннадий Онищенко и другие.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

Роман Шкурлатов: За милитаристской риторикой западных политиков скрывается страх перед растущей мощью России

На Западе все чаще стали говорить о возможной войне с Россией. Об…

Тимур Сыртланов: Украина проиграла России битву за боеприпасы

Один из ведущих мировых новостных порталов Business Insider констатировал: Киев проиграл Москве…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»