Мероприятия

Председатель Совета по патриотическому воспитанию Александр Головашкин провел урок мужества в подмосковной Истре

В учреждениях образования городского округа Истра проходит цикл интересных встреч в рамках уроков мужества, где на примерах из жизни исключительных людей ребята учатся ценить жизнь, дорожить семьей, друзьями, любить Родину. Организатором мероприятий выступает руководитель местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в городском округе Истра Татьяна Калугина.

25 января тему мужества и героизма школьники обсуждали с председателем Совета по патриотическому воспитанию «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Героем России, полковником полиции Александром Головашкиным. В мае 2007 года во время проведения спецоперации на Северном Кавказе в ходе перестрелки с боевиками он спас своих сослуживцев. Александр закрыл собой командира группы и помог отойти товарищам в безопасное место, при этом сам получил тяжелое ранение.

В ходе встречи школьники поговорили с гостем о его службе в отряде спецподразделения, воинской службе в Вооруженных силах, значении выбора профессии и слагаемых успеха, а в завершении ребята смогли сделать на память фотографии с Героем России.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»