Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Самарской области почтили память сотрудников милиции, трагически погибших в 1999 году

10 февраля 1999 года для Самары ознаменовался одним из самых трагических событий. В этот день в здании самарского ГУ МВД при страшном пожаре погибли 57 человек, 347 сотрудников милиции получили ожоги и травмы различной степени тяжести.

По решению руководства Главного управления МВД на месте сгоревшего здания была возведена часовня святого Александра Невского, а рядом воздвигнут мемориальный комплекс. В течение года здесь проходят многие торжественные мероприятия, курсанты учебных заведений правоохранительных органов принимают присягу на верность Родине.

10 февраля этого года почтить память погибших у мемориала и часовни собрались губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, представители областной и городской администраций, силовых и правоохранительных структур, общественных организаций, сотрудники и ветераны.

К вечному огню возложили цветы и члены президиума Самарского регионального отделения «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Сергей Рязанов, Галина Свар и Алексей Халитов. Вместе с родными и близкими, друзьями погибших они разделили скорбь и боль утраты.

Весь день здесь звучала траурная музыка, а во многих церквях и мечетях прошли богослужения по усопшим.

Как отметил Сергей Рязанов, светлая память о стражах порядка, погибших при пожаре, навсегда остается в наших сердцах. Мы должны сделать выводы, чтобы подобная трагедия больше не повторилась.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»