Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Астраханской области побывали с гуманитарной миссией в Луганской Народной Республике

В преддверии Дня защитника Отечества активисты регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Астраханской области совместно с представителями Комитета солдатских матерей собрали и доставили гуманитарную помощь бойцам в Луганскую Народную Республику.

В состав делегации вошли председатель президиума регионального отделения Анатолий Салин, руководитель исполкома, ветеран боевых действий в Афганистане Вадим Поликарпов и член президиума, глава МО Икрянинский сельсовет, ветеран войск ПВО Александр Астафьев.

Члены организации доставили гуманитарный груз в подразделения спецназа, выполняющих боевые задачи в зоне проведения СВО. Они привезли собранные астраханцами сладости, предметы личной гигиены, тушенку, сгущенку, термобелье, обмундирование, носки, перчатки, медикаменты, плащнакидки, спальные мешки, конечно же, астраханскую рыбу и многое другое, а также поздравили воинов с Днем защитника Отчества. Военнослужащие с большим волнением читали письма от школьников и передали всем приветы на Родину.

В небольшом селе под Луганском активисты регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» вместе с нашими военнослужащими почтили память солдат и офицеров, погибших в Афганистане и других горячих точках за пределами Отечества. Они также отдали дань уважения майору Алексею Калмыкову – первому астраханцу, за мужество и героизм удостоенному звания Героя России посмертно. 21 августа 2022 года, в День офицера России, Астраханское региональное отделение в этом луганском селе на здании ДОСААФ установило мемориальную доску своему земляку.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»