Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Карачаево-Черкесской Республики провели цикл патриотических мероприятий для учащихся

Региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Карачаево-Черкесской Республике проводит большую работу по гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи.

Для представителей регионального отделения стали уже традиционными посещение образовательных учреждений, где офицеры рассказывают ребятам о наиболее значимых событиях российской истории – Великой Отечественной и Афганской войнах, борьбе с террористами на Северном Кавказе, специальной военной операции по защите народа Донбасса.

Так, очередной урок мужества прошел в средней школе аула Новая Джегута. Офицеры встретились с учениками 9 класса, носящем имя героически погибшего в Афганистане Дагира Апаева, рассказали им о подразделениях сил специальных операций, о том, какие они решают задачи.

Председатель президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в КЧР, подполковник в отставке Исса Мамчуев провел патриотическое мероприятие в средней школе с. Майского. Оно было посвящено памяти погибшего в зоне СВО выпускника этой школы, уроженца села Аслана Динаева. Исса Мусаевич поблагодарил руководство школы и сельчан за память о земляке, который погиб настоящим героем, не опозорив чести горца. Он также предложил открыть в школе парту имени Аслана Динаева и проводить спортивные турниры в его честь. На мероприятии присутствовал младший брат погибшего Бийнегер Динаев, которому были вручены подарки и благодарность за отличную учебу.

Кроме того, Исса Мамчуев сообщил, что в школе с. Майского также появится парта другого выдающегося земляка, военного летчика, героически погибшего в СВО, Героя России, генерал-майора Канамата Боташева.

Не менее познавательным и интересным стал урок мужества в колледже МОКСУ имени М.М. Абрекова в Черкесске. Тема встречи – подвиг десантников легендарной 6-й роты ВДВ в Аргунском ущелье. Героизм несломленных псковских десантников, которые в 2000 году насмерть встали на пути нескольких сотен боевиков, золотыми буквами вписан в историю России.

Еще одно патриотическое мероприятие прошло в средней школе №5 г. Усть-Джегуты. В гости к школьникам приехал председатель президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Исса Мамчуев, который рассказал о пограничном конфликте на острове Даманский в марте 1969 года. Ученики и учителя с большим вниманием слушали о мужестве и героизме советских солдат и пограничников, оборонявших остров от китайских диверсантов.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»