Главные новости

В Алтайском крае прошел патриотический фестиваль «Никто не забыт, ничто не забыто»

С 28 по 30 марта представители регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Алтайском крае организовали и провели VI Общероссийский патриотический фестиваль «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященный Великой Победе и защитникам Отечества.

Торжественное открытие фестиваля состоялось в концертном зале «Россия» – одного из лучших санаториев города-курорта Белокуриха. Знаменная группа, состоящая из офицеров ВКС России, внесла государственный флаг РФ, Знамя Победы и флаг Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ».

Фестиваль проводится в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ» при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе и Правительства Алтайского края, первым на сцену был приглашен главный федеральный инспектор по Алтайскому краю, контр-адмирал запаса Юрий Земский.

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратился начальник департамента Администрации губернатора и Правительства Алтайского края Игорь Федоров. От краевого управления молодежной политики и реализации программ общественного развития выступила и.о. начальника отдела реализации и развития государственных программ молодежной политики Татьяна Каретникова. На сцену для приветствия также поднялся глава города Белокуриха Константин Базаров.

В этом году фестиваль посетили председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой, члены Совета высшего офицерского состава организации генерал-майор полиции Хуршед Нуманов и генерал-майор Сергей Савельев. Они вручили почетные грамоты активным офицерам и педагогам за профессиональную работу по гражданскому и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, развитие взаимодействия между общественными и ветеранскими организациями, значительный вклад в сохранение и возрождение духовно-нравственных традиций.

Поприветствовать участников фестиваля также пришли представители ряда региональных отделений «ОФИЦЕРОВ РОССИИ». Приветственное слово сказали председатель президиума регионального отделения в Алтайском крае, полковник Владимир Тарасов и руководитель исполкома, генерал-майор внутренней службы Олег Еременко.

Также на сцену поднялись руководитель исполкома регионального отделения в Республике Алтай, подполковник Владимир Перов и члены президиума регионального отделения в Новосибирской области Виктор Крикунов и Геннадий Гуляев, который вручил руководителю оргкомитета фестиваля Елене Малютиной благодарственное письмо от новосибирской Общественной палаты. В свою очередь капитан I ранга Виктор Крикунов передал памятный подарок – морскую тельняшку.

Одним из учредителей и организаторов фестиваля является Алтайское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ветераны вооруженных сил». Поэтому слово взял заместитель председателя организации Владимир Логачев.

Открытие фестиваля получилось ярким и запоминающимся благодаря выступлениям вокальной группы ГУ МЧС России по Алтайскому краю, сотрудников УФСИН России по Алтайскому краю, группы «Форпост» Пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай, а также детским коллективам: театру танца «Сюрприз», ансамблю «Юный Алтай», хореографической студии «Планета танца», ансамблю «Калина красная» и народному ансамблю «Сибиряночка». От членов жюри песню исполняла заслуженная артистка России Ольга Орлова.

Этот день станет особым и в жизни пятнадцати ребят, которые решили вступить в ряды «Юнармии». Прямо со сцены они произнесли слова клятвы и получили юнармейские знаки отличия. Знаки вручали член Совета высшего офицерского состава «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», генерал-майор Сергей Савельев и начальник штаба «Юнармии» городского округа Белокуриха Вячеслав Овсиенко.

На следующий день конкурсанты выступали в семи различных номинациях – читали стихи, пели песни, танцевали, представляли научно-исследовательские работы и презентации военно-патриотических клубов.

Для участников фестиваля организаторами была разработана интересная и насыщенная программа: профориентационная встреча с представителями различных силовых структур и частей Минобороны РФ, которую открыл председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Сергей Липовой; мастер-класс по рукопашному бою от сотрудников УФСИН; программа от МЧС города Белокуриха; посещение музея боевой славы; встреча с участниками двух поисковых отрядов; круглый стол для педагогов; урок мужества с генерал-майорами Хуршедом Нумановым и Сергеем Савельевым.

Гала-концерт состоял из лучших выступлений победителей и призеров фестиваля. Им были вручены дипломы и призы в своих номинациях. Гран-при получили воспитанница школы эстрадно-джазового вокала «Шестое чувство» из Барнаула Олеся Климова и ученица из детской школы искусств Быстроистокского района Алтайского края Карина Ярцева. Награду победителям вручали председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой и председатель президиума регионального отделения организации в Алтайском крае, полковник Владимир Тарасов.

Региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Алтайском крае благодарит соорганизаторов, партнеров, членов жюри и гостей фестиваля за помощь в проведении мероприятия.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»