Главные новости

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» провели онлайн-встречу учащихся с Героем России Еленой Серовой

18 апреля состоялась очередная онлайн-встреча учащихся средних школ и профессиональных колледжей регионов РФ с героем проекта «Россия страна Героев! Герои среди нас» Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ». Автор проекта Владимир Овсянников представил участникам Героя России, летчика-космонавта, депутата Госдумы Елену Серову.

На встрече присутствовали ученики средних школ из городов Воронеж, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Сургут, Москва, Волгоград, Рязань, Байконур, а также курсанты Юридического полицейского колледжа из Тулы.

Елена Олеговна поздравила присутствующих с наступившим Днем космонавтики и рассказала школьникам, как она стала космонавтом. В своем выступлении Герой России подробно объяснила, какая сложная, ответственная и многогранная физическая и психологическая подготовка у кандидатов в космонавты, как много усилий и времени требуется для того, чтобы подготовиться к полету в космосе. Она также поделилась своими впечатлениями от работы на космической станции, рассказала о том, какие научные эксперименты проводятся в космосе.

Учащиеся также смогли задать множество вопросов об особенностях деятельности космонавтов и личном опыте Елены Серовой при решении сложных ситуаций в космосе.

«Главное верить в себя, в свои силы и способности. Человек должен преодолеть страхи, эмоции, сомнения внутри самого себя и добиться результата. Стремясь к поставленной цели, вы должны не сомневаться внутри себя. Никогда! Кто бы вам что ни говорил. Нужно делать первый шаг и продолжать дальше, делая второй. Только так вы сможете достичь успеха», – подчеркнула Елена Серова, отвечая на вопросы участников встречи.

Учащиеся узнали много нового о работе и быте космонавтов, проведении праздников на борту МКС, о том, какие научные исследования проводятся в космосе, и как они могут помочь в решении многих проблем, с которыми сталкивается человечество. Встреча с космонавтом была очень интересной и полезной для них.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Корчмарь: В настоящее время идет гибридная война между Россией и странами НАТО

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Россия и Украина не…

Александр Перенджиев: Россия вступает в решающую стадию геополитической борьбы с коллективным Западом

Начав СВО, Россия продемонстрировала, что готова вступить в жесткую борьбу за отстаивание…

Василий Фатигаров: Применение фашистских методов ведения боевых действий стало визитной карточкой ВСУ

Украинские националисты, квартал за кварталом отступающие под натиском штурмовиков «Вагнера» из Артемовска…

Александр Бражник: У нас есть подводные лодки, которые могут нанести непоправимый ущерб США

Корабли и субмарины США продолжают угрожать России, причем довольно серьезно. В начале…

Тимур Сыртланов: Спецслужбы Украины нужно признать террористическими организациями

ФСБ России назвала спецслужбы Украины и завербованных ими агентов организаторами теракта в…

Левон Арзанов: Владлен Татарский был бескомпромиссным и опасным врагом для киевского режима

Вечером 2 апреля прогремел взрыв в кафе на Университетской набережной в Санкт-Петербурге,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»