«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» провели онлайн-встречу учащихся с Героем России Еленой Серовой
18 апреля состоялась очередная онлайн-встреча учащихся средних школ и профессиональных колледжей регионов РФ с героем проекта «Россия страна Героев! Герои среди нас» Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ». Автор проекта Владимир Овсянников представил участникам Героя России, летчика-космонавта, депутата Госдумы Елену Серову.
На встрече присутствовали ученики средних школ из городов Воронеж, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Сургут, Москва, Волгоград, Рязань, Байконур, а также курсанты Юридического полицейского колледжа из Тулы.
Елена Олеговна поздравила присутствующих с наступившим Днем космонавтики и рассказала школьникам, как она стала космонавтом. В своем выступлении Герой России подробно объяснила, какая сложная, ответственная и многогранная физическая и психологическая подготовка у кандидатов в космонавты, как много усилий и времени требуется для того, чтобы подготовиться к полету в космосе. Она также поделилась своими впечатлениями от работы на космической станции, рассказала о том, какие научные эксперименты проводятся в космосе.
Учащиеся также смогли задать множество вопросов об особенностях деятельности космонавтов и личном опыте Елены Серовой при решении сложных ситуаций в космосе.
«Главное верить в себя, в свои силы и способности. Человек должен преодолеть страхи, эмоции, сомнения внутри самого себя и добиться результата. Стремясь к поставленной цели, вы должны не сомневаться внутри себя. Никогда! Кто бы вам что ни говорил. Нужно делать первый шаг и продолжать дальше, делая второй. Только так вы сможете достичь успеха», – подчеркнула Елена Серова, отвечая на вопросы участников встречи.
Учащиеся узнали много нового о работе и быте космонавтов, проведении праздников на борту МКС, о том, какие научные исследования проводятся в космосе, и как они могут помочь в решении многих проблем, с которыми сталкивается человечество. Встреча с космонавтом была очень интересной и полезной для них.