Общие новости

Все защитники Донбасса с 2014 года получат статус ветерана боевых действий

Граждане, которые защищали Донбасс с 2014 года, получат статус ветерана боевых действий. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.

Госдума приняла поправки в закон «О ветеранах», которые позднее одобрил Совет Федерации.

Документ наделяет статусом ветеранов и инвалидов боевых действий бойцов, которые с 2014 года сражались за Донбасс. Это военнослужащие народной милиции и других воинских формирований Донецкой и Луганской народных республик. Реализация закона позволит распространить на них все положенные ветеранам льготы и меры поддержки. К ним относятся ежемесячная денежная выплата, налоговые льготы, льготы при оплате ЖКХ и проезда на транспорте, санаторно-медицинское обслуживание. Порядок выдачи удостоверения ветерана боевых действий будет устанавливать Правительство РФ.

Кроме того, президент России Владимир Путин подписал закон об обязательной дактилоскопии граждан, заключивших контракт с Вооруженными силами и выполняющих задачи, в том числе за пределами РФ.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»