Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Санкт-Петербурга обсудили вопросы передачи победного исторического опыта молодому поколению

Ежегодно в последних числах апреля члены общественных организаций патриотической направленности проводят научно-практические встречи, посвященные спуску на воду на верфи Воронежского адмиралтейства первого парусного линейного корабля русского военно-морского флота «Гото Предестинация».

В этом году региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» и АНО КПЦ «Воронежское региональное общество императора Петра Великого» предложили провести обсуждение вопросов промышленной безопасности и необходимости консолидации государства и общества для возрождения России как геополитического субъекта, а также обменяться опытом по патриотическому воспитанию граждан и передаче молодежи компетенций в инженерно-технической и производственных сферах на нескольких площадках.

Так, в Санкт-Петербургском городском отделении Русского географического общества в режиме видеоконферецсвязи состоялась научно-практическая конференция «Петр I – царь-геополитик». Вопросы промышленного суверенитета и мер поддержки молодежных проектов и инициатив, направленных на комплексную помощь участникам специальной военной операции, обсуждались на территории ПАО «Кировский завод», а в БГТУ «Военмех» имени Д.Ф. Устинова лидеры молодежных клубов представили свои социально-значимые проекты.

Модератором мероприятий выступил начальник отделения по военно-патриотической работе военного комиссариата Санкт-Петербурга Георгий Хитров, который поблагодарил представителей регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Санкт-Петербурге, руководство Русского географического общества и ПАО «Кировский завод», администрацию и профессорско-преподавательский состав БГТУ «Военмех» и СПб ГУПТД за их содействие и методическую помощь в проведении мероприятий, проходящих под патронажем военного комиссариата Санкт-Петербурга.

В ходе научно-практической конференции российский журналист, историк, общественный и политический деятель Дмитрий Жвания и действительный член Русского географического общества Владимир Дервенев сделали доклады о геополитических задачах, которые удалось решить Петру I во время своего правления и с какими геополитическими вызовами столкнулась наша страна в настоящее время, а кандидат экономических наук Антонина Гавриченко представила на обсуждение доклад о неразрывной связи вопросов геополитики с вопросами геоэкономики на современном этапе, сделав акцент на необходимости проведения реформ в жилищной сфере.

Заместитель руководителя регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Санкт-Петербурге Игорь Лепехин обозначил перспективные направления в реализации наиболее значимых молодежных проектов и инициатив и предложил участникам ежегодных научно-практических встреч поддержать предложение председателя клуба «Союз» Марии Эдемской по созданию на базе патриотических клубов «Военмеха» регионального отделения Ассоциации студенческих клубов «Я горжусь».

Руководитель регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Белгородской области Артур Саванков рассказал о существующей в настоящей момент потребности в дооборудовании тракторной и дорожной техники дополнительными элементами и системами и высказался в поддержку инициативы первого заместителя председателя Совета по патриотическому воспитанию регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Санкт-Петербурге, муниципального депутата Константина Ерзина сформировать рабочую группу из студентов «Военмеха» и ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский аграрный университет» для инженерного решения данной проблемы.

По итогам работы профессору кафедры общественных наук СПб ГУПТД Сергею Бугашеву, Дмитрию Жвании и Владимиру Дервеневу были вручены благодарности и грамоты от «ОФИЦЕРОВ РОССИИ».

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Дандыкин: Россия готовится к диверсиям ВСУ против Черноморского флота и инфраструктуры Крыма

Вашингтон официально сообщил о секретных поставках украинской армии (в мартовском пакете на…

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»