Мероприятия

Александр Головашкин принял участие в Международной военно-исторической конференции, посвященной 70-летию войны в Корее

26 мая в Музее Победы на Поклонной горе состоялась Международная военно-историческая конференция, посвященная 70-летию войны в Корее 1950-1953 годов.

Задачи конференции – извлечь актуальные уроки из событий данного исторического периода, выработать научно обоснованные рекомендации для использования их в организации военно-патриотического воспитания и работе по противодействию попыткам фальсификации военной истории.

Участниками мероприятия стали представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, центральных органов военного управления, научных, общественных, ветеранских и молодежных организаций, посольств Корейской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации и Китайской Народной Республики в Российской Федерации.

С основным докладом на тему «К 70-летию войны в Корее 1950-1953 гг.» выступил председатель Совета по патриотическому воспитанию «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, участник боевых действий, полковник полиции Александр Головашкин.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»