Мероприятия

Руководитель Центрального исполкома Александр Михайлов и активисты организации приняли участие в патриотических мероприятиях

Руководитель Центрального исполкома «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», генерал-лейтенант полиции Александр Михайлов посетил с рабочим визитом Новосибирскую область, где вместе с представителями регионального отделения нашей организации принял участие в ряде мероприятий.

В большом зале Правительства Новосибирской области была организована работа диалоговой площадки «Служить России», посвященная весеннему призыву новобранцев в ряды Вооруженных сил РФ. Кроме призывников, ее участниками стали воспитанники военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов, ветераны военной службы и правоохранительных органов, общественных и ветеранских организаций, работающих в сфере патриотического воспитания молодежи.

Спикерами площадки выступили губернатор Новосибирской области Андрей Травников, руководитель Центрального исполкома «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», генерал-лейтенант полиции Александр Михайлов и Герой Советского Союза, монах Киприан (Валерий Бурков).

Новосибирское региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» представляли член Совета по региональному развитию Сергей Леонов и руководитель исполкома, полковник в отставке Юрий Соловьев, а также члены президиума.

Выступая перед призывниками, каждый из спикеров поделился своим мнением о патриотизме и важности проводимой работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Особый интерес присутствующих вызвал рассказ военного летчика-штурмана, Героя Советского Союза, монаха Киприана о боевых действиях в Республике Афганистан, где он потерял обе ноги, своего отца, но не потерял себя.

Кроме слов напутствия призывникам, Александр Михайлов не только ответил на их вопросы, но и поведал им историю своей службы – от рядового до генерал-лейтенанта полиции. Отмечая положительную работу в деле воспитания патриотов, тесное и плодотворное взаимодействие с региональным отделением организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», Александр Георгиевич вручил областному Центру патриотического воспитания знамя с образом святого благоверного великого князя Дмитрия Донского.

В финале мероприятия спикеры пожелали новобранцам удачи в службе, учиться военному делу настоящим образом и помнить, что в армии они будут представлять Новосибирскую область.

Вторая половина этого дня была не менее насыщенной. Руководитель Центрального исполкома «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Александр Михайлов посетил Управление ФСБ России по Новосибирской области. Кроме Юрия Соловьева и Сергея Леонова, во встрече также приняли участие председатель Общероссийской общественной организации «Российская ассоциация Героев» в Новосибирской области, член Президиума регионального отделения организации «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, заслуженный летчик-испытатель, полковник запаса Валерий Поташов и сын народного художника России, фронтовика Вениамина Чебанова Артем Чебанов.

В преддверии 105-й годовщины создания Пограничной службы ФСБ России Александр Михайлов вручил памятный адрес и преподнес в дар Погрануправлению репродукцию картины художника-баталиста Вениамина Чебанова «Погранзастава 22 июня 1941 года».

Генерал-майор Алексей Знаменский с благодарностью принял тематический подарок, после чего лично провел представителей Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» по зданию управления, познакомил с уголком истории, картинами его руководителей, а также с художественными полотнами, посвященным героям-пограничникам и событиям на границе.

На встрече с личным составом руководитель Погрануправления вручил нагрудные знаки «Пограничная служба» генерал-лейтенанту полиции Александру Михайлову, Герою Советского Союза, полковнику запаса Валерию Поташову и Сергею Леонову.

Каждый из награжденных после этого выступил с приветственным словом и поздравил участников встречи с наступающим профессиональным праздником – Днем пограничника. Кроме того, Александр Михайлов преподнес руководителю управления знамя с образом святого великого князя Дмитрия Донского, а также вручил медаль одному из сотрудников за успехи в служебной деятельности.

Заслуженный летчик-испытатель Валерий Поташов подарил пограничникам книгу о Новосибирском авиационном заводе имени В.П. Чкалова «90 авиационных лет. История сильных».

Подарком от члена Союзов писателей и журналистов России Юрия Соловьева стала его книга «Командир штрафников», посвященная участнику Великой Отечественной войны, члену Совета мужества и отваги организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Михаилу Сафронову.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»