Мероприятия

Активист организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Виктория Мишова стала призером Молодежной премии Санкт-Петербурга

Ежегодно, начиная с 2002 года, молодым гражданам, молодежным и детским общественным объединениям, организациям и коллективам Санкт-Петербурга за заслуги в профессиональной деятельности или общественной работе в сферах науки, искусства и других, а также для повышения престижа молодежных организаций и наставников молодого поколения присуждается Молодежная премия.

В этом году призером в номинации «В области гражданско-патриотического воспитания» стала член Совета по патриотическому воспитанию регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Санкт-Петербурге, заместитель начальника молодежного штаба по РХБЗ при военном комиссариате Санкт-Петербурга Виктория Мишова.

В церемонии награждения приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Наталья Чечина и председатель региональной Общественной палаты Ирина Соколова.

Вручая награды призерам, председатель Общественной палаты Санкт-Петербурга Ирина Соколова отметила, что Молодежная премия имеет особое значение.

«Много лет назад Общественный совет при губернаторе Санкт-Петербурга, преемницей которого стала Общественная палата Санкт-Петербурга, инициировал эту премию. Члены палаты как члены конкурсной комиссии очень трепетно относятся к оценке конкурсантов, выполнив огромную работу, рассмотрев почти 400 заявок и выбрав достойнейших. Молодежная премия – это действительно высокая награда Петербурга, которой по праву можно и нужно гордиться. И те, кто ее получил, достойные люди, те, от кого зависит будущее и нашего города, и нашей страны. Мне понравились проекты медиков, среди них есть, кто работает в зоне СВО, это совершенно новые номинанты, которых не было в прошлом году по объективным причинам», – сказала Ирина Соколова.

Получая заслуженную награду, член Совета по патриотическому воспитанию регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Санкт-Петербурге Виктория Мишова поблагодарила организаторов премии за высокую оценку ее работы с молодежью.

«Современный мир требует постоянной бдительности и готовности отвечать на самые сложные вызовы. Сегодня как никогда актуально воспитание современной, гармонично развитой и социально ответственной личности на основе гражданско-патриотических и духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций народов РФ, в духе беззаветного служения Отечеству и противодействия попыткам переписать историю, недопустимости проведения ревизии итогов Великой Отечественной войны и Второй мировой войны. Необходимо учить молодежь мыслить критически и не поддаваться на разного рода провокации», – сказала Виктория Мишова.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»