Мероприятия

Председатели профильных советов приняли участие в тематической встрече в Музее Победы

В Музее Победы состоялась тематическая встреча «Суверенная Россия. Вызовы современности». В зале выставочного проекта «Zаветам Vерны», посвященного участникам СВО, представители патриотического и культурного сообщества представили свои новые проекты. Мероприятие было приурочено ко Дню России.

В числе почетных гостей мероприятия были председатель Совета мужества и отваги «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой Советского Союза, ветеран СВР, полковник Владимир Горовой, председатель Совета женщин-офицеров, генерал-майор внутренней службы Елена Зарембинская, общественный деятель и писатель Гаджимагомед Расулов, заслуженная артистка России, координатор проектов «Культурный фронт России» Мария Шукшина, скульптор, народный художник России Владимир Суровцев, заслуженный художник России Татьяна Пономаренко-Левераш, историк разведки, писатель Николай Долгополов.

«День России я отмечаю наряду с крупнейшими нашими государственными праздниками, наряду с Днем Победы. Но только после того, как он изменил название. Поначалу он назывался День независимости России. А от кого? Мы все тогда были поражены. От кого мы тогда хотели отделиться, от своего народа? Но прошло время, и он стал прекрасным праздником – Днем России», – поделился Владимир Горовой.

Гаджимагомед Расулов в свою очередь отметил, что сегодня Россия столкнулась с многочисленными вызовами и трудностями. «Однако, я уверен, что у нашей страны есть будущее и оно светлое. Россия обладает уникальным потенциалом», – подчеркнул писатель. Он также сообщил о создании дискуссионного клуба «Суверенная Россия. Вызовы современности» и инициативе запуска Всероссийской акции памяти «Улица героя», с которой выступили жители Дагестана.

Художник Татьяна Пономаренко-Левераш представила гостям портретную галерею изображений героев специальной военной операции, которая экспонируется в Музее Победы в рамках выставки «Zаветам Vерны».

В рамках мероприятия также состоялась презентация книги «Легендарные разведчики – 3» писателя Николая Долгополова. Книга является третьей частью серии, посвященной судьбам самых храбрых и героических разведчиков в отечественной истории. В ней рассказывается об истинных героях советской эпохи, отважных агентах, которые рисковали всем, чтобы сохранить безопасность своей страны.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»