Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Томской области продолжают программу по восстановлению могил бойцов Красной армии

Региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Томской области продолжает программу по восстановлению могил красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны. Проект призван сохранить и почтить память о героическом подвиге советских воинов.

В рамках программы были проведены масштабная реконструкция и благоустройство большого количества могил на территории Южного кладбища г. Томска. Проект включал в себя очистку и уборку могил, восстановление и укрепление памятников и стел, проведение ландшафтных работ, высадку деревьев и цветов рядом, установку информационных табличек с детальными сведениями о погибших солдатах, организацию мероприятий по возложению цветов и посещению могил ветеранами и гражданами.

«Благодаря реализации программы, мы смогли вернуть достоинство и уважение к памяти наших героев. Проект также способствует сохранению исторического наследия и формированию правильных ценностей у нашего общества. Мы выражаем искреннюю благодарность неравнодушным людям и волонтерам из фонда «Рука помощи» за их ценный вклад, поддержку и помощь», – отметил руководитель регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Виктор Кинев.

Кроме того, активисты провели работы по реставрации могил выдающихся людей г. Томска – академика В.Д. Кузнецова, Н.В. Вершинина, А.Г. Савиных, М.А. Усова.

«Региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Томской области приглашает всех жителей и гостей региона, особенно молодежь, посетить отреставрированные могилы, чтобы отдать дань уважения, узнать историю наших предков. Это не только шанс почтить память героев и наших известных людей, но и возможность задуматься о ценности мирной жизни, которую мы имеем благодаря их самоотверженности и героизму. Мы надеемся, что наш пример восстановления могил будет вдохновлять другие организации и граждан принять активное участие в сохранении памяти о погибших защитниках Отечества», – подчеркнул Кинев.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»