Мероприятия

Активисты региональных отделений «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» отметили День офицера

По традиции 21 августа в России отмечается День офицера. Активисты региональных отделений провели и приняли участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к народному празднику.

Так, в Республике Калмыкия офицеры провели встречу с членами «Молодой гвардии». На встрече присутствовали руководитель исполкома, полковник полиции в отставке Владимир Цебеков, члены организации Владимир Доногрупов и Санал Аляев. Это был открытый диалог, где молодежь смогла поговорить с военными, узнать больше об их службе и поделиться своими идеями.

В Республике Мордовия с праздником офицеров поздравил исполняющий обязанности начальника Управления МЧС полковник внутренней службы Александр Болталин. В ходе торжественного построения члены регионального отделения, офицеры Вооруженных сил, ВМФ и МЧС – полковники Владимир Стуков, Александр Подкатов, Сергей Малышев, Олег Исаков, капитан 1 ранга Леонид Дыдыкин, майор Алексей Гагин были награждены медалью Ушакова. Награждение провел председатель президиума регионального отделения подполковник Сергей Власов. Офицеры также поздравили выпускников суворовского военного и нахимовского военно-морского училищ Владимира Стукова и Леонида Дыдыкина с днем образования СВУ и НВМУ.

В преддверии Дня офицера региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Астраханской области провело в областном ДОСААФ значимое мероприятие с обширной программой. Поддержали наших военнослужащих, находящихся в зоне проведения СВО, вручили медали, благодарственные письма, цветы матерям и вдовам солдат и офицеров, погибших в ходе специальной военной операции и других локальных военных конфликтах, а от действующих военнослужащих Астраханского гарнизона всем собравшимся были переданы слова приветствия и поздравления с праздником.

Астраханские активисты также возложили цветы к мемориальной доске Герою России майору А.Н. Калмыкову, передали предприятию «Дельта» Икрянинского района три комплекта профессиональных швейных машин с аксессуарами, на которых будет изготавливаться форма, разгрузочные жилеты, спальные мешки и другие необходимые вещи для военнослужащих.

Вокально-инструментальная группа «Шурави» подготовила праздничный концерт и музыкальное сопровождение мероприятия. Прозвучали приветственные слова и стихи от самих матерей погибших воинов. Детские и юношеские коллективы секции рукопашного боя «Ратоборец» под руководством Дмитрия Гуськова провели показательные выступления для участников мероприятия. В почетном карауле у мемориальной доски офицеру стояли юноши молодежно-патриотического крыла «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» клуба «Скорпион».

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»