Мероприятия

Активисты региональных отделений «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» отметили День офицера

По традиции 21 августа в России отмечается День офицера. Активисты региональных отделений провели и приняли участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к народному празднику.

Так, в Республике Калмыкия офицеры провели встречу с членами «Молодой гвардии». На встрече присутствовали руководитель исполкома, полковник полиции в отставке Владимир Цебеков, члены организации Владимир Доногрупов и Санал Аляев. Это был открытый диалог, где молодежь смогла поговорить с военными, узнать больше об их службе и поделиться своими идеями.

В Республике Мордовия с праздником офицеров поздравил исполняющий обязанности начальника Управления МЧС полковник внутренней службы Александр Болталин. В ходе торжественного построения члены регионального отделения, офицеры Вооруженных сил, ВМФ и МЧС – полковники Владимир Стуков, Александр Подкатов, Сергей Малышев, Олег Исаков, капитан 1 ранга Леонид Дыдыкин, майор Алексей Гагин были награждены медалью Ушакова. Награждение провел председатель президиума регионального отделения подполковник Сергей Власов. Офицеры также поздравили выпускников суворовского военного и нахимовского военно-морского училищ Владимира Стукова и Леонида Дыдыкина с днем образования СВУ и НВМУ.

В преддверии Дня офицера региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Астраханской области провело в областном ДОСААФ значимое мероприятие с обширной программой. Поддержали наших военнослужащих, находящихся в зоне проведения СВО, вручили медали, благодарственные письма, цветы матерям и вдовам солдат и офицеров, погибших в ходе специальной военной операции и других локальных военных конфликтах, а от действующих военнослужащих Астраханского гарнизона всем собравшимся были переданы слова приветствия и поздравления с праздником.

Астраханские активисты также возложили цветы к мемориальной доске Герою России майору А.Н. Калмыкову, передали предприятию «Дельта» Икрянинского района три комплекта профессиональных швейных машин с аксессуарами, на которых будет изготавливаться форма, разгрузочные жилеты, спальные мешки и другие необходимые вещи для военнослужащих.

Вокально-инструментальная группа «Шурави» подготовила праздничный концерт и музыкальное сопровождение мероприятия. Прозвучали приветственные слова и стихи от самих матерей погибших воинов. Детские и юношеские коллективы секции рукопашного боя «Ратоборец» под руководством Дмитрия Гуськова провели показательные выступления для участников мероприятия. В почетном карауле у мемориальной доски офицеру стояли юноши молодежно-патриотического крыла «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» клуба «Скорпион».

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»