События и мнения

Василий Фатигаров: Своими неизбирательными бомбардировками Израиль увеличивает число сторонников ХАМАС

Более двух недель ежедневно израильское военно-политическое руководство анонсирует скорое начало наземной операции против ХАМАС в секторе Газа. Все это время израильская авиация наносит ракетно-бомбовые удары по густонаселенному палестинскому анклаву, по объектам ли ХАМАС или по любому объекту, который потом можно в трансляциях таковым представить.

Откладывание начала наземной операции на фоне громогласных заявлений израильских политиков и военных о том, что ХАМАС будет разгромлен, вызывает все больше вопросов.

Ситуацию с обещаниями военно-политического руководства Израиля начать наземную операцию в секторе Газа прокомментировал для «Военного обозрения» член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», военный журналист, капитан 1 ранга Василий Фатигаров.

«Израильские власти и израильская армия пока явно не учитывают такой фактор как готовность населения Палестины мстить за тысячи своих погибших сограждан, членов семей. По официальным данным палестинских властей, к настоящему моменту в Газе погибли уже около семи тысяч человек (с 7 октября), среди которых сотни детей.

Складывается такая ситуация, при которой те палестинцы, которые никакого отношения к ХАМАС не имели и у которых под израильскими бомбами погибли близкие родственники, дети, теперь сами готовы взять в руки оружие и выступить против ЦАХАЛ. Для них теперь израильские солдаты обоих полов – кровные враги. Они будут биться с ними до конца хоть голыми руками.

Своими неизбирательными бомбардировками Израиль не только дает понять, что для него не существует никаких принципов ведения войны, но и сам увеличивает число сторонников и членов вооруженного крыла ХАМАС.

Отцы погибших детей теперь тоже встанут в один строй с членами группировки ХАМАС. Для Израиля, который собирался просто взять Газу и расставить там свои посты, это становится серьезным вызовом», – считает Василий Фатигаров.

 

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»