Главные новости

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» поддержали решение Путина об участии в выборах Президента

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» поддержали решение Путина об участии в выборах Президента и выразили ему свою поддержку. Об этом заявил председатель Президиума Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», Герой Российской Федерации генерал-майор Сергей Липовой на торжественном конференции, посвященной Дню Героев Отечества.

В мероприятии принимали участие более 200 генералов и офицеров – участников боевых действий, в том числе специальной военной операции, 20 Героев России и Героев Советского Союза, кавалеры боевых орденов и медалей, представители ветеранских организаций.

Председатель Президиума Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», Герой Российской Федерации, генерал-майор Сергей ЛИПОВОЙ:

«Все мы сегодня хотим выразить однозначную и единогласную поддержку нашему Президенту и Верховному главнокомандующему Владимиру Владимировичу Путину в его решении принять участие в выборах главы государства. Это очень правильный, своевременный и ответственный выбор. Непростое время требует сильных лидеров, способных привести Россию к Победе! И такой лидер у нашего народа есть!»

Председатель Совета мужества и отваги Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», Герой Советского Союза, полковник Владимир ГОРОВОЙ:

«Президент России Владимир Путин – настоящий офицер и ответственный руководитель, который всегда отвечает за свои решения и доводит начатое до конца. В переломный момент истории нашего государства он не мог поступить иначе. Именно этого решения ждали все патриоты России».

Председатель Совета отечественных производителей в сфере обороны и безопасности Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», Герой Социалистического труда Геннадий БАШТАНЮК:

«Я уверен, трудовые коллективы промышленных предприятий страны без сомнения поддержат решение действующего главы государства Владимира Путина принять участие в предстоящих выборах президента. Такое решении Владимир Владимирович принял во время общения с родителями сыновей, которые с честью выполнили свой воинский долг, а их имена и героические подвиги навсегда останутся в нашей памяти.

В такой ситуации, зная характер Владимира Владимировича, другого решения и не могло быть. С его именем мы связываем нынешние и будущие успехи России в экономике, науке и промышленности, в военной сфере».

Председатель Совета по патриотическому воспитанию Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», Герой Российской Федерации, полковник Александр ГОЛОВАШКИН:

«Мы все – служивые люди, не понаслышке знаем, что такое боевые задачи, тяготы и лишения войны. Сегодня все мы на фронте, каждый на своем участке. Но цель и задача у нас одна – победа России. Поддерживая решение Верховного главнокомандующего, главы государства Владимира Владимировича Путина идти на выборы мы приближаем нашу общую Победу!».

Торжественная конференция, посвященная Дню Героев Отечества, проводится Общероссийской организацией «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» ежегодно, начиная с 2014 года, и уже давно получила признание и положительный резонанс как в ведомствах, так и среди широкой общественности.

Цель мероприятия – повышение социального и общественного статуса военнослужащих, сотрудников силовых ведомств и контрольно-надзорных органов, ветеранов, участников специальной военной операции, а также других категорий граждан, награжденных боевыми орденами и медалями.

В рамках мероприятия, по устоявшейся традиции, проходит встреча Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации с военнослужащими, сотрудниками и ветеранами силовых ведомств и контрольно-надзорных органов, имеющих боевые награды.

В числе участников торжественной конференции – Герои страны, представители высшего офицерского состава, руководители крупных ветеранских и патриотических организаций, представители органов государственной власти федерального и регионального уровня.

Среди отмечаемых общественными наградами в этот день – люди в погонах и ветераны – за профессионализм, мужество и отвагу, проявленные при выполнении боевых и служебных задач, а также представители гражданского общества, оказывающие помощь и содействие военнослужащим и добровольцам, выполняющим боевые задачи в ходе специальной военной операции.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»