Главные новости

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» провели торжественную конференцию, посвященную Дню Героев Отечества

12 декабря в Центральном доме Российской армии состоялась торжественная конференция, посвященная Дню Героев Отечества.

В мероприятии принимали участие более 200 генералов и офицеров – участников боевых действий, в том числе специальной военной операции, 20 Героев России и Героев Советского Союза, кавалеры боевых орденов и медалей, представители ветеранских организаций.

Торжественная конференция проводится Общероссийской организацией «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» ежегодно, начиная с 2014 года, и уже давно получила признание и положительный резонанс как в ведомствах, так и среди широкой общественности.

Цель мероприятия – повышение социального и общественного статуса военнослужащих, сотрудников силовых ведомств и контрольно-надзорных органов, ветеранов, участников специальной военной операции, а также других категорий граждан, награжденных боевыми орденами и медалями.

В рамках мероприятия по устоявшейся традиции проходит встреча Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации с военнослужащими, сотрудниками и ветеранами силовых ведомств и контрольно-надзорных органов, имеющих боевые награды.

Среди отмечаемых медалями «За офицерскую честь» и почетными грамотами за профессионализм, мужество и отвагу, проявленные при выполнении боевых и служебных задач – люди в погонах и ветераны, а также представители гражданского общества, оказывающие помощь и содействие военнослужащим и добровольцам, выполняющим боевые задачи в ходе специальной военной операции, мирным жителям Донбасса, а также раненым и членам семей погибших воинов.

Участников торжественной конференции поприветствовали и поздравили с Днем Героев Отечества руководители Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и профильных советов, представители Совета Федерации, Московской городской Думы и другие.

Председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, генерал-майор Сергей ЛИПОВОЙ:

«9 декабря отмечается День Героев Отечества. В этот день в России отдают дань памяти героическим предкам, чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Мужества, ордена Славы. Уважительное отношение к истории страны, героическим традициям старших поколений, духовно-нравственным ценностям нашего народа всегда были важны для воспитания у граждан России чувства ответственности за судьбу государства.

Присутствующие сегодня на конференции военнослужащие, сотрудники силовых ведомств, а также уважаемые участники СВО и ветераны боевых действий, проявившие высокое чувство долга и профессионализм на ратном поприще, заслуживают искреннего уважения и признания».

Председатель Общественного совета «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Антон ЦВЕТКОВ:

«Приятно видеть здесь участников войн и военных конфликтов в Афганистане, Чечне, Таджикистане, СВО и других. К сожалению, не все ветераны, участвовавшие в военных конфликтах за пределами Отечества, признаны участниками боевых действий. Организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» добивается справедливости в этом направлении.

Сегодня в зале присутствуют офицеры, генералы, участники боевых действий, представители гражданского общества, бизнеса, которые за время проведения СВО сплотились плечом к плечу – одни защищают нашу Родину, другие помогают им в ратном деле. И это люди разных поколений, разных профессий. Огромное спасибо за ваше мужество и самоотверженность. Мы победим!»

Заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Инна СВЯТЕНКО:

«9 декабря мы традиционно чествуем Героев Отечества. А сегодня, 12 декабря, отмечаем еще одну дату – 30-летие Конституции России. Я от души поздравляю наших Героев с этими праздниками! Герои не только совершают подвиги, но и подают пример будущим поколениям, как нужно любить и защищать свою Родину, как нужно гордиться своим Отечеством. Хочу поблагодарить каждого из вас за тот подвиг, который вы совершили во имя будущего, во имя нашей России».

Председатель Московской городской Думы Алексей ШАПОШНИКОВ:

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» являются именно той организацией, которая показывает молодому поколению, как надо служить своему Отечеству. Она оказывает помощь ветеранам боевых действий, участникам специальной военной операции. Сегодня в девятый раз прошла ежегодная торжественная конференция организации, посвященная Дню Героев Отечества. Она уже стала доброй московской традицией – каждый год в декабре мы встречаемся и чествуем наших героев.

От себя, от лица Мосгордумы я благодарю «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» за вклад в патриотическое воспитание молодежи, сплочение общества, поддержку наших Вооруженных сил. В свою очередь мы в Мосгордуме при поддержке мэра Сергея Собянина реализуем программу «Памяти Московского народного ополчения». Это наш общий вклад в дело сохранения исторической памяти – памяти о Героях, защитниках Родины! С Днем Героев Отечества, друзья! Спасибо за вашу службу!»

Руководитель Центрального исполкома «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», генерал-лейтенант Александр МИХАЙЛОВ:

«Когда началась специальная военная операция, то каждый подумал, что мы проснулись в другой стране. И мы действительно проснулись в другой стране. Никогда в последние десятилетия не было такого единения общества и армии. Никогда не было такого единения вокруг нашего лидера Владимира Путина. И сегодня практически нет такого человека, который бы не старался приблизить победу. Кто чем: старушки – носками и варежками, молодежь вяжет маскировочные сети, кто-то везет «за ленточку» продукты и необходимые вещи. Мы сделали очень много и надеемся, что сделаем еще больше, потому что за плечами наших воинов, наших волонтеров не только мужество и отвага, но и опыт, знания и самое главное – традиции. Россия набрала обороты для того, чтобы окончательно уничтожить фашизм на Украине».

Председатель Совета мужества и отваги «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой Советского Союза, полковник Владимир ГОРОВОЙ:

«Наша страна во все века на изломе исторических событий являлась объектом нашествия захватчиков, которые покушались на нашу независимость. И это было всегда! И всегда находились люди, встававшие в первую шеренгу и даже впереди, на которых потом равнялись все последующие поколения нашего народа. Были герои во времена Дмитрия Донского, Александра Невского, Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Были Михаил Кутузов и Александр Суворов… Таких героев в нашей истории – великое множество! Они навсегда останутся в нашей памяти. Они будут вдохновлять на подвиги и нынешнюю молодежь, и будущие поколения. С праздником, с Днем Героев Отечества!»

Председатель Совета высшего офицерского состава «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», генерал армии Николай РОГОЖКИН:

«Мы воюем с нацистами на Украине. И мы победим! К сожалению, воевать, не погибая, никто не научился. Но мы будем помнить всех, кого сегодня нет рядом с нами. Сейчас в окопах в зоне СВО воюет настоящая золотая молодежь России. И действительно это та молодежь, которая делает честь и славу нашей великой Родины. С праздником вас, дорогие друзья! Здоровья, счастья, успехов!»

В концертной программе для участников вечера выступили артисты, которые активно оказывают гуманитарную помощь военнослужащим, выполняющим боевые задачи в ходе СВО, выступают перед ранеными в госпиталях – популярная российская певица, композитор Вика Цыганова, а также певицы, авторы и композиторы, основатели агитбригады «Артисты Z» Леся Кир и Наталья Самойлова.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»