Главные новости

Делегация «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в рамках акции «Десант Героев» посетила Томскую область

11-13 марта в рамках патриотической акции «Десант Героев» члены Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» – Герой России, генерал-лейтенант авиации Иван Бохонко и Герой Социалистического труда Геннадий Баштанюк посетили Томск. Героев встретили председатель президиума Томского регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Витор Кинев и руководитель исполкома регионального отделения Виктор Зима.

Члены делегации «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» провели рабочую встречу с губернатором Томской области Владимиром Мазуром и первым заместителем губернатора Андреем Дунаевым, на которой обсудили вопросы взаимодействия с органами власти региона, а также возложили цветы к Вечному огню и встретились с часовыми «Поста №1».

«Десант Героев» посетил Томскую воспитательную колонию №2. Гостей встретили начальник УФСИН России по Томской области Виталий Щерба и его заместитель Сергей Носовец. Сотрудники колонии организовали встречу с воспитанницами в формате круглого стола. Герои рассказали о своем жизненном пути, трудовых и боевых подвигах, ответили на многочисленные вопросы. Осужденные подростки передали письма бойцам, выполняющим воинский долг в СВО

Кроме того, представители организации приняли участие в праздновании 145-летия УФСИН России по Томской области. В ходе торжественного мероприятия начальник управления Виталий Щерба поздравил сотрудников и ветеранов с профессиональным праздником, вручил медали и почетные грамоты за высокие показатели в служебной деятельности, инициативу и усердие. В церемонии награждения участвовали и приглашенные гости – заместитель губернатора региона Игорь Толстоносов, председатель областной Законодательной Думы Оксана Козловская, региональный уполномоченный по правам человека Елена Карташова и мэр Томска Дмитрий Махиня. Председатель президиума Томского регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Виктор Кинев вручил памятный адрес начальнику УФСИН Виталию Щербе и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Делегацию тепло приняли в Северской дивизии Росгвардии. Очень продуктивной была встреча и в Гуманитарном лицее с заместителями директоров школ.

Герои стали почетными гостями форума актива Томского района «Мы вместе – мы едины», который собрал 250 человек. Открыл мероприятие глава района Вячеслав Черноус. В ходе форума участники обсудили темы о жизни, перспективах, воинском и трудовом подвиге, а также о развитии регионов Сибири и Томской области.

Члены Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» также приняли участие в большом телемосте со школьниками Томской области, встретились с сотрудниками регионального Управления ФССП и трудовыми коллективами ряда предприятий, а также вручили награды ветеранам Афганской войны в связи с 35-летием вывода советских войск из Афганистана.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»