Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Санкт-Петербурга реализуют проект по формированию гражданственности и патриотизма у молодежи

На федеральной территории «Сириус» в Сочи прошел Всемирный фестиваль молодежи. Гостями фестиваля стали около 90 тысяч человек, а в самой программе форума приняли участие 20 тысяч. Иностранные граждане в возрасте от 18 до 35 лет приехали из 188 стран, в том числе из всех стран-членов Шанхайской организации сотрудничества. Также на фестиваль приехали и гости из ряда стран Западной Европы.

Обращаясь к участникам, президент России Владимир Путин выразил уверенность в том, что фестиваль даст возможность сверстникам из разных стран обсудить мечты о том, каким может и должен быть безопасный, справедливый мир.

В фестивальной программе приняла участие член совета по патриотическому воспитанию регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ в Санкт-Петербурге Виктория Мишова, которая рассказала участникам и гостям о социально-значимом, профориентационном проекте «Защита Отечества – дело каждого!».

«Реализуемая под патронажем военного комиссариата Санкт-Петербурга и по благословлению настоятеля Кронштадтского Никольского Морского собора, председателя отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Санкт-Петербургской епархии Русской православной Церкви Московского патриархата архимандрита Алексия (Ганьжина) молодежная инициатива направлена на создание условий для самоопределения и социализации школьников, формирования у них чувства патриотизма, гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам Героев Отечества, старшему поколению, закону и правопорядку. В рамках данного проекта, сформированные по предложению регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Санкт-Петербурге экспертный и молодежный советы проводят оценку активностей и ходатайствуют о награждении школьников, показавших лучшие результаты в различных номинациях, а также обеспечивают участие учащихся новых территорий в образовательных форумах, конкурсах, викторинах, проходящих в Санкт-Петербурге», – рассказала Виктория Мишова.

В фестивале, проходившем под девизом «Строим будущее вместе!», участвовали лидеры молодежных некоммерческих объединений, представители политических партий, молодые дипломаты, ученые, эксперты в области международных отношений, журналисты, предприниматели, деятели культуры и студенты.

В целом фестиваль включил в себя беспрецедентное количество различных форматов вовлечения молодежи, а часть программы вышла за пределы основной площадки «Сириуса». Так, во время проведения фестиваля в Сочи развернулась масштабная Международная выставка-форум «Россия», где были продемонстрированы важнейшие достижения нашей страны в различных отраслях. Выставка-форум стала для участников и гостей фестиваля одной из точек программы и важным элементом в знакомстве с Россией. Всего же в дни фестиваля участники посетили более 800 мастер-классов, концертов, спектаклей, деловых встреч.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»