События и мнения

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт – это обоюдоострое оружие, какие два способа помогут России ответить Западу на теракты и почему западные технологии досмотра не позволяют обнаруживать взрывчатку. Об этом рассказал член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», кандидат политических наук, полковник запаса Андрей Головатюк в интервью Pravda.ru.

– Все политики мира знают, что наш президент не делает голословных заявлений. У него уже есть информация об этом теракте: кто, как, что делал. Думаю, наши спецслужбы, следственные и правоохранительные органы всю цепочку уже выявили. Просто какую-то информацию пока не рассказывают, где-то еще идут следственные действия. Но эта информация обязательно будет предъявлена мировой общественности.

Тем более на днях таможенники в Псковской области задержали 29 икон со взрывчаткой. Эта машина проехала семь государств, и на территории этих государств никто не удосужился проверить, что она везет. А где их знаменитые рамки, спецсредства, которые обнаруживают взрывчатку по запаху, звуку и т. д., которые они рекламировали еще до специальной военной операции? Я знаю, что они пытались навязать нам эти спецсредства, чтобы мы их использовали для обнаружения взрывчатки. Где же их хваленые технические средства обнаружения? Семь границ проехала машина, никто ничего не смог обнаружить.

– Что имелось в виду под обоюдоострым оружием? Как будет отвечать Россия?

– Во-первых, есть практика спецслужб. Есть у нас опыт, когда мы руководителей чеченских бандитских формирований доставали за пределами Российской Федерации. Мы знаем последний пример, когда летчика-предателя, который перегнал Ми-8 на Украину, тоже постигла кара.

Во-вторых, если будут масштабные действия, как нам обещали, например, F-16 будут взлетать с Украины, из Румынии, из Польши, то было уже заявлено, что эти аэродромы становятся законной целью для поражения Вооруженными силами Российской Федерации. Это охладило их пыл.

Слова про обоюдоострое оружие как раз к этому и относятся: ребята, мы достанем вас везде, в рамках либо специальной военной операции, либо контртеррористической борьбы. Тем более достанем людей, которые стояли за организацией терактов на Крымском мосту, за убийствами наших политических деятелей, журналистов Владлена Татарского, Дарьи Дугиной.

– Запад устроил теракт в «Крокусе», чтобы население взбунтовалось, мол, ФСБ не работает, Путин не справился и т. д. У нас, наоборот, произошло сплочение, добровольцы пошли на СВО контракты заключать. Разве на Западе нет специалистов по России, они не могут предвидеть реакцию?

– Надо знать психологию русского человека. Наиболее близки нам по психологии, по духу украинцы, мы одна нация. А ими руководят англосаксы, французы, американцы, которые русского человека не понимают. Послушайте покойного Михаила Задорнова, который говорил, как мыслят американцы и что они не понимают действия русских. У них совершенно другая психология. Поэтому и сейчас то же самое: они подстраиваются под психологию американцев, англичан, думая, что после теракта в «Крокусе сити холл» люди взбунтуются против власти. Наоборот, это нас сплачивает вокруг руководства страны, вокруг президента, что и показали недавно выборы.

На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет русская нация, тем больше мы их будем ненавидеть и тем больше у наших воинов будет желание сражаться и уничтожать их в ходе специальной военной операции.

Фото: АГН «Москва»
Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Дандыкин: Россия готовится к диверсиям ВСУ против Черноморского флота и инфраструктуры Крыма

Вашингтон официально сообщил о секретных поставках украинской армии (в мартовском пакете на…

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»