Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» приняли участие в межвузовской научной студенческой конференции по вопросам семейных ценностей

В Общественном центре «Благосфера» состоялась межвузовская научная студенческая конференция «Семья в парадигме российских ценностей», которая объединила на своей площадке представителей 16 вузов Москвы.

В обсуждениях, круглых столах, творческих кластерах и защите докладов приняли участие более 200 человек. Выступления были посвящены актуальным вопросам о семье как социальном институте, ее ценности в современном мире, путях развития в будущем, возможности сохранения и укрепления семейных традиций молодежью.

Участниками стали команды студентов МЮИ, РАНХиГС, ИСИ, МПГУ, МАИ, НИУ ВШЭ, РГСАИ, МГПУ и многих другие. В числе почетных гостей были руководители вузов, педагоги, политические и общественные деятели, священнослужители.

«Это мероприятие поможет сформировать у молодежи понимание того, как можно строить семью, рассматривает аспекты сохранения семьи с разных сторон: экономической, религиозной, политической. Были озвучены разные точки зрения, но все они имеют право на существование. Всегда решение вопроса сохранения семьи лежит не в выборе одной стороны, а в комплексном решении проблемы. Услышав друг друга, поняв друг друга, мы сможем сформировать у наших студентов, у наших детей, правильное видение того, как строить свое будущее, будущее своей семьи, будущее нашей страны», – отметил член Совета по патриотическому воспитанию «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», почетный юрист РФ Дмитрий Краснов.

Организаторами конференции выступили ОЧУ ВО «Международный юридический институт», Консорциум «Новая площадь», Консорциум «Память сильнее оружия», АНО ВО «Институт современного искусства» и АНО «Поколение победителей» при поддержке комиссии по работе с вузами и научным сообществом Московской епархии Русской православной Церкви.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»