Общие новости

Контрактникам, принимающим участие в СВО, компенсируют пенсии

Военные, заключившие контракт с Минобороны начиная с 24 февраля 2022 года и принимающие участие в военной операции на Украине, будут получать ежемесячные компенсационные выплаты, соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Согласно документу, мера коснется прошедших военную службу или службу в органах внутренних дел, исполнении наказаний и др., кому положено пенсионное обеспечение. Указом отменяется положение закона о пенсионном обеспечении таких лиц о том, что выплата пенсий приостанавливается при поступлении на военную службу. Им будут выплачивать ежемесячную компенсацию в виде 100% пенсии за выслугу лет с учетом индексации после приостановления выплат.

Кроме того, компенсационные выплаты получат другие категории военных:

  • выведенные из состава подразделений для восстановления боеспособности или отправленные на переподготовку (не более трех месяцев);
  • непрерывно находящие на лечении в стационаре, в отпуске по болезни или признанные временно негодными к службе (не более одного месяца);
  • находящиеся в основном отпуске (не более 30 суток);
  • направленные в служебные командировки (не более 10 суток).

Президент поручил правительству за два месяца определить порядок выплат и обеспечить финансирование расходов. Указ вступает в силу с 1 июля.

 

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений будущих ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»