События и мнения

Василий Дандыкин: Американские беспилотники-разведчики боятся появляться даже над нейтральными водами Черного моря

Министр обороны РФ Андрей Белоусов поручил Генштабу подготовить ответные меры на провокации со стороны стратегических беспилотников США, которые нарастили интенсивность полетов над Черным морем. Они ведут разведку и целеуказание высокоточному оружию, которое Запад поставляет Украине для ударов по России. Новая стратегия станет ответом на атаку ракетами ATACMS Севастополя, в результате которого четыре человека погибли, в том числе два ребенка, и 153 пострадали.

Позже ряд тelegram-каналов сообщили, что над американским стратегическим беспилотником-разведчиком RQ-4B Global Hawk на предельной скорости пролетел истребитель МиГ-31 ВКС России. И после этого БПЛА резко вернулся на базу. А министр обороны США Ллойд Остин позвонил российскому коллеге Андрею Белоусову, чтобы обсудить ситуацию на Украине.

Член Экспертного совета «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», капитан 1 ранга запаса Василий Дандыкин пояснил в комментарии для aif.ru, что американские беспилотники-разведчики не появляются даже над нейтральной территорией Черного моря после разговора Белоусова с Остином.

«Я думаю, есть определенные соглашения. Сбивать их дроны не стоит, но есть средства радиоэлектронной борьбы, которые могут дезориентировать беспилотники. Это и есть средства оперативного реагирования, о которых говорил Белоусов.

Американские беспилотники-разведчики даже из нейтрального воздушного пространства могут просматривать не только все российское черноморское побережье, но и Абхазию. Возможности такие у них есть.

Американцы вбухали в создание беспилотников миллиарды долларов. Сам аппарат стоит 200 млн долларов. Это гордость американского ВПК. И высота, и скорость приличная, и защита есть. Но тем не менее раз есть приказ министра обороны, то наши ребята его выполнят, причем аккуратно», – сказал Василий Дандыкин.

 

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»