Общие новости

В осенний призыв в Вооруженные силы РФ пойдут служить 133 тысячи новобранцев

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об осеннем призыве, который начнется с 1 октября. В соответствии с указом в Вооруженные силы России призовут 133 тысячи человек. В рамках прошлогоднего осеннего призыва в армию направились 130 тысяч человек.

Начальник управления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Владимир Цимлянский сообщил подробности об осеннем призыве. По его словам, мероприятия, связанные с призывом на военную службу, будут осуществляться в установленные законодательством РФ сроки и в плановом порядке с 1 октября по 31 декабря.

Исключение составят граждане, проживающие в отдельных районах Крайнего Севера и отдельных местностях, приравненных к ним, где призыв будет проводиться с 1 ноября по 31 декабря. Это связано с климатическими особенностями указанных территорий.

Также Владимир Цимлянский заявил, что:

– все призывники будут направлены для прохождения военной службы в пункты постоянной дислокации на территории России;

– призывники не будут привлекаться для выполнения задач в рамках СВО в новых регионах;

– особенностью призывной кампании будет возможность обжалования призывниками в досудебном порядке решений, принятых призывными комиссиями;

– подать жалобу в призывную комиссию теперь можно в электронном виде с использованием портала «Госуслуги»;

– оповещение граждан о явке на мероприятия, связанные с призывом, будет осуществляться повестками в бумажном виде;

– с 15 октября начнет работать прямая линия Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба, где специалисты будут давать разъяснения.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Василий Корчмарь: Соглашение о 100-летнем партнерстве сделает Украину колонией Великобритании

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер посетил Украину с необъявленным визитом, чтобы заключить с…

Юрий Сытник: Войска беспилотных систем усилят российскую армию и сделают ее более непобедимой

В России создадут новый род войск – беспилотных систем. Об этом заявил…

Александр Михайлов: Выявление потенциальных террористов – непростой процесс, требующий особого внимания спецслужб

В Калужской области сотрудники ФСБ задержали 48-летнего россиянина, который по заданию украинских…

Тимур Сыртланов о провальной попытке ГУР Украины завербовать русского летчика: у противника не было вариантов

ФСБ России сорвала операцию украинской военной разведки по угону вертолета радиоэлектронной борьбы…

Юрий Сытник: На Западе увидели, что у России появился серьезный союзник в лице КНДР

На Западе встревожены тем, что военнослужащие из КНДР якобы участвуют в СВО.…

Левон Арзанов: Приход к власти Трампа принципиально ничего не изменит в отношениях России и США

Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп, набравший больше всего голосов выборщиков, одержал…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»