Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Астраханской области приняли участие в заседании Координационного совета ветеранских организаций

В администрации города Астрахани состоялось заседание Координационного совета по взаимодействию с общественными ветеранскими организациями, на котором присутствовали глава города Игорь Редькин и заместитель председателя городской Думы Астрахани Александр Календр.

В мероприятии приняли участие руководители ветеранских организаций, представители УМВД, УФСИН, Минздрава, военного комиссариата, Фонда поддержки участников СВО и другие.

Региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Астраханской области представляли председатель президиума, почетный ветеран г. Астрахани, полковник Анатолий Салин, член президиума, подполковник Василий Григорьев и другие.

Одна из ключевых тем повестки – увековечивание памяти героев-участников локальных конфликтов и подготовка к празднованию 80-летия Великой Победы, а также установка стелы «Астрахань – город трудовой доблести».

В ходе заседания члены Координационного совета отметили необходимость создания единого реестра военнослужащих, которые вернулись из зоны боевых действий. Они обсудили предоставляемые участникам СВО меры поддержки и помощь в адаптации вернувшимся из зоны боевых действий. В ходе дискуссии было отмечено, что в городе существуют проблемы с получением соответствующего лечения и реабилитации ветеранов боевых действий, членов их семей и семей погибших защитников Отечества. К этой комплексной работе планируют подключать медиков, юристов, психологов, представителей социальных учреждений, военных и правоохранительных структур.

Полковник Салин предложил для углубленного рассмотрения проблемных вопросов, касающихся ветеранов СВО, провести рабочую встречу в более узком формате с приглашением представителей профильных учреждений Минсоцразвития, Минздрава, облвоенкомата, УМВД, Росгвардии, Фонда «Защитники Отечества» и других. Он добавил, что направил свое обращение заместителю председателя комитета Госдумы по охране здоровья Леониду Огулю, который обещал оказать содействие.

«Проблема, затронутая на заседании Координационного совета, действительно есть и не замечать этого нельзя. В своей общественной деятельности мне приходится очень много общаться с солдатами и офицерами, побывавшими на СВО, перенесшими стрессовые ситуации, своими глазами видевших войну и смерть товарищей. Поэтому я всегда говорю, что больные, физически и морально непригодные к службе воины не нужны на передовой, и им рекомендую без стеснений обращаться в диспансер к психиатрам и психологам, где необходимо будет пройти обследование, лечение и только потом принимать решение о годности или негодности к военной службе», – сказал Анатолий Салин.

На заседании также прошла церемония награждения членов совета, участвующих в сборе и отправке гуманитарной помощи в зону СВО, проявивших активную патриотическую позицию и сотрудничество с органами местного самоуправления. Благодарности вручили глава Астрахани Игорь Редькин и заместитель председателя городской думы Александр Календр. Благодарностью был отмечен и председатель президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Анатолий Салин.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»