Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» посетили торжественный прием в посольстве КНР в честь Праздника весны

24 января председатель Совета по патриотическому воспитанию «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России полковник Александр Головашкин, член совета подполковник Андрей Шин и Андрей Шкурко по приглашению чрезвычайного и полномочного посла Китайской Народной Республики в Российской Федерации Чжан Ханьхуэя и его супруги Гао Янь посетили посольство КНР в Москве, где состоялся торжественный прием, посвященный Празднику весны (китайский Новый год) для российских друзей.

На мероприятие также были приглашены парламентарии, представители МИД России и других ведомств, политических партий, образовательных учреждений, ветеранских и общественных организаций.

Перед гостями выступили посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй и первый заместитель председателя Госдумы, председатель Общества российско-китайской дружбы Иван Мельников, которые отметили большие успехи в торгово-экономическом и гуманитарном сотрудничестве России и Китая, подчеркнув, что независимо от того, как меняется международная обстановка, российско-китайское партнерство успешно развивается в интересах наших стран, тем самым поддерживая глобальную стратегическую стабильность и мирное развитие.

За официальной частью последовала культурная программа и неформальное общение присутствующих. Александр Головашкин поздравил китайских друзей с Праздником весны, а также провел беседы с послом КНР в РФ Чжан Ханьхуэем и атташе по вопросам обороны Ли Юйгэ.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

Тимур Сыртланов: У взрыва в Красногорске, где пострадал подросток, может быть украинский след

11 ноября в подмосковном Красногорске школьник направлялся на тренировку по кикбоксингу и…

Анатолий Салин: Резервистов можно будет использовать для обеспечения безопасности России в любой точке мира

Минобороны России подготовило законопроект, в котором прописаны новые условия для привлечения резервистов…

Александр Перенджиев: Европейские войска на Украине сразу же окажутся под ударами Вооруженных сил России

Глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что пока он остается президентом США,…

Роман Шкурлатов: Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские земли

Россия постепенно закатывает в асфальт бандитский киевский режим, который узурпировал исторические русские…

Александр Михайлов: Устроив теракты с России, киевский режим показал полное презрение к мирным переговорам

За сутки до начала очередного раунда переговоров в Стамбуле, намеченных на 2…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»