Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» посетили торжественный прием в посольстве КНР в честь Праздника весны

24 января председатель Совета по патриотическому воспитанию «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России полковник Александр Головашкин, член совета подполковник Андрей Шин и Андрей Шкурко по приглашению чрезвычайного и полномочного посла Китайской Народной Республики в Российской Федерации Чжан Ханьхуэя и его супруги Гао Янь посетили посольство КНР в Москве, где состоялся торжественный прием, посвященный Празднику весны (китайский Новый год) для российских друзей.

На мероприятие также были приглашены парламентарии, представители МИД России и других ведомств, политических партий, образовательных учреждений, ветеранских и общественных организаций.

Перед гостями выступили посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй и первый заместитель председателя Госдумы, председатель Общества российско-китайской дружбы Иван Мельников, которые отметили большие успехи в торгово-экономическом и гуманитарном сотрудничестве России и Китая, подчеркнув, что независимо от того, как меняется международная обстановка, российско-китайское партнерство успешно развивается в интересах наших стран, тем самым поддерживая глобальную стратегическую стабильность и мирное развитие.

За официальной частью последовала культурная программа и неформальное общение присутствующих. Александр Головашкин поздравил китайских друзей с Праздником весны, а также провел беседы с послом КНР в РФ Чжан Ханьхуэем и атташе по вопросам обороны Ли Юйгэ.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»