События и мнения

Александр Мушуров: Русский солдат, в отличие от украинских националистов, не скатился в первобытность

Следственный комитет России 31 января сообщил о новых преступлениях боевиков ВСУ, совершенных в Курской области. Там укротеррористы замучили и зверски убили 22 мирных жителя Русского Поречного. Один из этих нелюдей попал в плен и дал признательные показания о совершенных им и другими вэсэушниками изнасилованиях и убийствах в селе.

Ранее протоиерей Дмитрий Василенков отметил, что садизму украинских солдат учат американские инструкторы, и остановить «воинов-зверей» – задача российских военных.

Член Экспертного совета «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», участник СВО Александр Мушуров объяснил в комментарии для «Московского комсомольца», почему русский солдат, в отличие от украинских националистов, не скатился в первобытность.

«Разговоры о подготовке «машины для убийства», «воинов-зверей» – это больше информационные вбросы для устрашения противника. По его словам, любой вооруженный конфликт оказывает влияние на человека, его психику. Чем дольше человек находится в таких условиях, тем больше навыки перерастают в привычки, а затем привычки переходят в рефлексы.

Наши ребята, которые с самого первого дня мобилизации находятся в постоянных боевых действиях, уже давно выработали в себе рефлексы ко всему, иногда даже не думая, рефлекторно выполняют определенную последовательность действий, оказавшись под обстрелом, при штурме позиций противника, при зачистке зданий, даже при разминировании и минировании подходов.

Но есть принципиальное отличие от солдат противника. Наше отличие в том, что мы не скатились в первобытность и всегда даем выбор противнику: сдаться и жить, или стать очередным двухсотым (убитым) или трехсотым (раненым). И уж тем более, не воюем с мирными и невооруженными людьми. Любой их силе на поле боя может противостоять обычный русский парень, ведь недаром говорится: и один в поле воин, если он по-русски скроен», – сказал Александр Мушуров.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»