Мероприятия

Председатель Совета по патриотическому воспитанию Александр Головашкин в качестве члена жюри принял участие в смотре строя и песни

В преддверии Дня защитника Отечества в Центре образования и спорта «Москва-98» Москомспорта прошел смотр-конкурс строя и песни, в котором участвовали ученики третьих классов.

Традиционно каждый класс представляет свой род войск или общественное движение. В этом году были представлены моряки, пограничники, десантники, летчики и танкисты. Школьники постарались на славу и смогли удивить почетных гостей, в числе которых были председатель Совета по патриотическому воспитанию «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России полковник полиции Александр Головашкин, советника министра просвещения РФ, заместитель командира интернациональной бригады «Пятнашка», участник СВО Алиас Авидзба, иерей храма святого благоверного князя Александра Невского Александр Кузнецов и другие.

В выступлении школьников учитывалось все: слаженность, дисциплина, техника, действия командира и, конечно, строевая песня. Ребята очень переживали, но это не помешало командам четко выступить перед жюри под председательством директора центра Марата Кучушева.

«Смотр строя и песни прошел ярко и эмоционально. Было видно, что ребята волновались за свое выступление. Каждый из них старался показать необходимые качества – ответственность, умение слаженно работать вместе, выполнять команды командира. И пусть не все стали победителями, но мы увидели – растет достойная смена!» – отметил Александр Головашкин.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»