Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» приняли участие в проведении военно-патриотической игре «Девушки в погонах»

В Центре творческого развития и гуманитарного образования «Романтик» города Щелково состоялась военно-патриотическая игра «Девушки в погонах», приуроченная к Международному женскому дню.

Участниками соревнований стали более 200 представительниц юнармейских и военно-патриотических отрядов от 12 до 17 лет, объединенные в 34 команды. Они представляли семь муниципалитетов Московской области – Балашиху, Мытищи, Фрязино, Щелково, Пушкино, Богородское и Лосино-Петровское.

Мероприятие было организовано региональным штабом Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», Военно-патриотическим клубом «Каскад» при поддержке Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ».

В качестве почетных гостей присутствовали член федерального Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», ветеран боевых действий Петр Жикулин, член президиума Московского регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Надежда Черная, председатель комитета по образованию Администрации городского округа Щелково Елена Бушнева и депутат Совета депутатов городского округа Щелково Михаил Матвеев.

В судейскую коллегию вошли члены Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», военнослужащие Щелковского военного гарнизона, сотрудники Росгвардии и ГУ МЧС России по Московской области, представители Российского Красного Креста, Комплексного досугового центра «Навигатор», Центра «Романтик» и Военно-патриотического клуба «Каскад».

Конкурсная программа состояла из семи соревновательных испытаний. Наряду с выносливостью и хорошей физической подготовкой, девушкам предстояло продемонстрировать свои знания в области воинских званий и истории России, разобрать и собрать автомат, надеть общевойсковой защитный комплект, оказать первую помощь, показать кулинарные способности и многое другое.

Петр Жикулин отметил, что военно-спортивная игра для школьников – это часть комплексной программы патриотического воспитания молодежи.

«Игра воспитывает школьников в преданности своей стране, готовности защищать Родину. Миллионы детей, участвуют в военно-спортивных играх, расширяют свои представления об истории страны, ее Вооруженных силах, получают знания по оказанию первой медицинской помощи, разборки и сборки оружия, как действовать в случаях стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, а главное, они учатся любить и защищать свое Отечество», – подчеркнул он.

В завершение встречи Петр Жикулин и Надежда Черная поблагодарили организаторов и участников, вручив дипломы и благодарности от организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» победителям этапов и судейской коллегии.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»