Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Приморского края навестили ветерана Великой Отечественной войны

Во Владивостоке члены президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Приморского края и участники СВО навестили участника Великой Отечественной войны, члена нашей организации Анатолия Лаврова.

Несмотря на свои 98 лет, Анатолий Федотович активно интересуется всем, что происходит в городе и стране. Гости тепло пообщались с ветераном, а также передали ему подарки.

Анатолий Федотович рассказал про свой боевой путь. Родился 22 июня 1927 года в селе Колодеевка Щученского района Воронежской области. Был призван в 1944 году Щученским военкоматом. Служил сначала рядовым пехоты 852-го стрелкового полка 277-й дивизии, пулеметчиком, затем командиром танка в танковых войсках в танковой бригаде №229.

На Дальнем Востоке участвовал в боях на Халкин-Голе, а также в Китае, в городе Муданьцзян. Войну окончил в Германии, в городе Герен. Награжден медалями «За отвагу», «За военные заслуги», орденом Отечественной войны.

В 1979 году уволился из Советской армии, вышел на пенсию. С 1980 года работал в администрации города Владивостока главным диспетчером.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»