Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Ставропольского края приняли участие в мероприятиях, посвященных открытию «Вахты памяти» на Посту №1

11 сентября в городе Минеральные Воды представители местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» приняли участие в патриотических мероприятиях, посвященных открытию «Вахты памяти» на Посту №1.

Так, у мемориала «Огонь Вечной славы» состоялась церемония открытия «Вахты памяти» на Посту №1. Участниками торжественного события стали руководство Минераловодского муниципального округа, управления образования администрации Минераловодского муниципального округа, представители военного комиссариата округа, общественных организаций, ветераны военной службы, СВО, правоохранительных органов, более 150 учащихся образовательных учреждений округа.

Первым на несение почетного караула по традиции заступил сводный отряд Поста №1 Военно-патриотического клуба «Постовец». Всего же в несении «Вахты памяти» в этом учебном году примут участие 450 ребят в составе отрядов почетных караулов 27 школ и двух колледжей.

Глава Минераловодского муниципального округа Вячеслав Сергиенко передал кадетам переходящий вымпел губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова за подготовку молодежи к военной службе.

«Вымпел – переходящая награда, которой губернатор Владимир Владимиров наградил наш муниципалитет, он будет храниться на Посту №1 целый год. Это высокая оценка совместной работы сотрудников военного комиссариата и администрации нашего округа. Сегодня вместе с кадетами торжественно открыли службу на Посту №1. Благодарю наставников и нашу молодежь за высокий уровень подготовки и патриотического воспитания. Сегодня эта работа как никогда актуальна и значима, мы должны воспитывать наше подрастающее поколение патриотами своей страны, знающими и чтящими ее историю», – сказал Сергиенко.

С напутственными словами к ребятам обратились первый заместитель главы Минераловодского муниципального района Олег Мельников и военный комиссар городского округа Минераловодский и городского округа город-курорт Железноводск подполковник Александр Жуков, руководитель местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в г. Минеральные Воды Александр Касмылин.

Выступающие отметили, что почетный караул у Вечного огня – это выражение признательности тем, кто защищал и продолжает защищать безопасность нашей страны и выразили уверенность, что ребята будут достойно нести «Вахту памяти» у Вечного огня, как и их предшественники. Участники почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к подножию мемориала.

В этот же день председатель президиума местного отделения местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в г. Минеральные Воды Армен Дывыдов со студентами Минераловодского колледжа железнодорожного транспорта на площади Победы у мемориала «Огонь Вечной славы» провел торжественный митинг, также посвященный открытию «Вахты памяти» на «Посту №1».

Армен Давыдов рассказал студентам об истории создания «Поста №1», основном направлении его деятельности – несение почетной вахты у Вечного огня учащимися образовательных учреждений и военно-патриотических клубов города и муниципального округа. Ежегодно в «Вахте памяти» участвует свыше 1 тыс. человек учащейся и студенческой молодежи. «Пока мы помним прошлое – у нас есть будущее!» – подчеркнул он.

В завершение торжественного мероприятия участники почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы к подножию мемориала.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»