Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Ставропольского края приняли участие во Всероссийском физкультурном фестивале для людей с ОВЗ

Со 2 по 8 октября на федеральной территории «Сириус» в Сочи проходил Всероссийский физкультурный фестиваль Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) для людей с поражением опорно-двигательного аппарата «Сириус-2025», в котором приняли участие более 400 человек в возрасте от 18 до 60 лет из 55 регионов России, в том числе ветераны СВО.

Участники состязались в семи спортивных дисциплинах: дартсе, легкой атлетике (дистанция 100 метров), настольном теннисе, пауэрлифтинге, плавании (50 метров), пулевой стрельбе (стрелковый тренажер SCATT) и быстрых шахматах. Более 50 участников соревнований передвигались на инвалидных колясках. Большинство спортсменов приняли участие в фестивале впервые.

В этом празднике спорта в составе сборной команды Ставропольского края, наряду с другими ветеранами СВО, приняли участие представители местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» г. Кисловодска и члены городского Совета ветеранов, которых сопровождал председатель Совета по патриотическому воспитанию Ставропольского регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» полковник запаса Сергей Мерзеликин.

«Это больше чем соревнования, этот фестиваль – праздник силы духа и спортивного мастерства. Спорт способен менять жизнь и воспитывает в людях целеустремленность и готовность прийти на помощь. Такие мероприятия открывают глаза на потенциал людей с инвалидностью, доказывая, что им нужна лишь возможность проявить себя. Фестиваль становится точкой отсчета для новых жизненных побед, заряжая всех участников энергией для покорения будущих высот», – напутствовал он своих земляков.

По итогам участия команд в соревновательной программе были определены победители, занявшие призовые места в личном зачете по каждой из семи основных спортивных дисциплин, которые награждены дипломами и медалями. В каждую сборную команду от региона входили от трех до восьми человек, среди которых тренеры, спортсмены и руководители делегаций.

Кисловодская команда «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» показала отличные результаты: диплом I степени в соревнованиях по настольному теннису среди женщин получила Дарья Орлова, она же заняла 2 место в соревновании по дартсу среди женщин, получив диплом II степени. Диплома II степени в соревнованиях по пауэрлифтингу среди мужчин удостоен Руслан Мамедов. Диплом III степени в соревновании по легкой атлетике среди мужчин получил Николай Овчинников.

Фестиваль организован ВОИ при поддержке Минтруда России, Минспорта России и Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Мероприятие проводилось с целью привлечения к занятиям физической культурой, спортом и активному образу жизни людей с инвалидностью, а также социальной интеграции в современное общество.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»