Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Москвы провели урок мужества для юных воспитанников православной воскресной школы

Член президиума Московского регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», шестикратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы и трехкратный чемпион России по гиревому спорту в Международный день детей, который ежегодно отмечается 20 ноября, провел урок мужества в воскресной школе при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Москве.

Беседа началась с темы соблюдения важных правил безопасности в повседневной жизни. Член организации поделился с детьми практическими советами, как избежать опасных ситуаций и сохранить свое здоровье. Он отметил, что к человеку в офицерской форме всегда можно обратиться за помощью.

«Важно говорить не только о спорте, но и о соблюдении правил безопасного поведения, а также доносить до ребят, что дружба, взаимопомощь и поддержка помогают преодолевать любые трудности. И, конечно, напоминать им быть внимательными и осторожными», – отметил активист организации.

Кульминацией встречи стала интерактивная часть. Чемпион мира
рассказал детям, почему волевые качества важны не только в спорте. «Успех требует упорства, целеустремленности и постоянного обучения. Поэтому сначала нужно заложить прочный фундамент, а потом уже двигаться дальше», – отметил Сергей Коноплев.

Ребята также с большим интересом рассмотрели настоящие медали международного уровня, завоеванные спортсменом, смогли задать ему вопросы о тренировках, победах и сила духа, а также сделать фото на память.

«Подобные уроки важны для воспитания подрастающего поколения. Когда дети вживую общаются с сильным и успешным человеком, стираются все стереотипы. Они на практике понимают, что возможности человека безграничны, а доброта и уважение – основа гармоничного общества», – заключил Сергей Коноплев.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

Тимур Сыртланов: Буферная зона обеспечит безопасность жителей приграничных регионов России

26 апреля исполнился год со дня полного освобождения приграничных районов Курской области.…

Руслан Панкратов: Публикация адресов европейских предприятий БПЛА – это обозначение возможных направлений ударов

Минобороны России впервые официально обнародовало список европейских предприятий, задействованных в производстве ударных…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»