«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Ставропольского края приняли участие в открытии памятника «Защитникам Отечества»
23 декабря 2025 года, в Год защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, руководитель исполкома Ставропольского регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» полковник полиции в отставке Александр Гуров принял участие в торжественном открытии памятного знака-монумента «Защитникам Отечества, павших в военных конфликтах разных лет», которое состоялось в селе Новозаведенное Георгиевского муниципального округа.
Инициатива возведения памятника принадлежит Георгиевскому отделению Общероссийской общественной организации ветеранов войны Афганистана и специальных военных операций под руководством ветерана СВО, кавалера ордена Мужества и медали «За отвагу» Александра Титаренко, ветеранским организациям и жителям села.
В патриотическом мероприятии также приняли участие председатель Думы Георгиевского округа Александр Стрельников, жители округа – люди старшего возраста, молодежь, юнармейцы, волонтеры, учителя, а также представители военно-исторических и ветеранских организаций.
Памятник символизирует собой стойкость духа, мужество и верность долгу каждого ушедшего защищать свою Родину солдата, проявленные в борьбе за мир и свободу, увековечивает память о погибших защитниках Отечества, став местом почитания и поклонения потомков.
На церемонии открытия выступающие отметили, что этот монумент воздвигнут в знак благодарности всем героям, отдавших жизнь за мирное небо над головой наших детей и будущих поколений.
«Пусть этот памятник будет живым символом уважения и признания заслуг павших солдат. Низкий поклон и вечная слава нашим героям!» – заключил в своем выступлении Александр Гуров.
Присутствующие почтили светлую память воинов, погибших в конфликтах разных лет, защищавших Родину ценой своей жизни, минутой молчания и возложением цветов к подножию мемориала.
После возложения цветов участникам и гостям патриотического мероприятия было предложено отобедать вкуснейшей солдатской кашей в развернутой на месте полевой кухне. С трогательными стихами и патриотическими песнями выступили местные артисты.
Завершилось торжественное мероприятие захватывающими показательными выступлениями местных спортсменов школы карате шотокан-до «Самурай», которые продемонстрировали свое умение и навыки в боевых искусствах.










































