Мероприятия

Совет по патриотическому воспитанию провел для подольских школьников мероприятие, посвященное освобождению Ленинграда от фашистской блокады

Заместитель председателя Совета по патриотическому воспитанию «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Иван Мечишев провел для учащихся школы №18 им. Подольских курсантов г. Подольска памятное мероприятие, посвященное 82-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

И это была не просто встреча, Иван Игоревич постарался провести параллель с современной картиной мира. Через наглядное пособие он представил сравнительный анализ быта современности с тем, в каких условиях жили ленинградцы почти 900 дней и ночей.

«Сегодняшнее мероприятие как никогда отражает актуальность понимания действительности наших дней. Блокада Ленинграда во время войны – настоящий геноцид нашего народа, который устроила коалиция европейских стран в годы Великой Отечественной войны. Главная задача мероприятия – привить «вакцину мира» подрастающему поколению, донести до молодежи мысль, что нужно беречь мир, делать все возможное, чтобы таких трагедий больше не повторялось», – подчеркнул Мечишев.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»