Мероприятия

Геннадий Баштанюк принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 50-летию со дня выпуска первого грузовика КАМАЗ в Набережных Челнах

Председатель Совета отечественных производителей в сфере обороны и безопасности «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», президент Фонда поддержки Героев воинской и трудовой славы, Герой Социалистического труда Геннадий Баштанюк принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 50-летию со дня пуска сборочного конвейера Камского автомобильного комплекса в Набережных Челнах.

16 февраля 1976 года под бурные овации экипаж первого КАМАЗа въехал в историю страны, и теперь на дорогах трудятся свыше 2,5 млн автомобилей различных модификаций.

На торжественном митинге первый заместитель председателя Правительства РФ Денис Мантуров зачитал приветственное поздравление президента РФ Владимира Путина и вручил трудовому коллективу автогиганта почетный знак за успехи в труде. Тепло поздравили камазовцев глава Республики Татарстан Рустам Минниханов и генеральный директор ГК «Ростех» Сергей Чемизов.

На следующий день Геннадий Баштанюк принял участие в еженедельном совещании Объединенной первичной профсоюзной организации КАМАЗа. Выступая перед профлидерами, он поздравил родной коллектив с юбилеем и поделился воспоминаниями о начале своего трудового пути на строительстве города и заводских корпусов литейного производства, духе коллективизма и взаимопомощи, царивших в то время на строительных площадках великой стройки века.

Геннадий Сергеевич также поделился впечатлениями от посещения литейного завода, где встретился с профактивом и представителями российских студенческих отрядов, которые трудятся в заводских цехах, помогая заводчанам выполнять производственные задания, назвав этот опыт уникальным и достойным распространения.

В завершение встречи председатель профкома КАМАЗа Ильдар Шамилов и Геннадий Баштанюк вручили почетные знаки и грамоты руководителям лучших первичных профсоюзных организаций.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

Роман Шкурлатов: Ни киевскому режиму, ни его западным спонсорам перемирие на День Победы сейчас не нужно

8 мая в 0.00 по московскому времени вступило в силу объявленное президентом…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»