Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» приняли участие в проведении военно-патриотической игры «Девушки в погонах»

В Центре творческого развития и гуманитарного образования «Романтик» в подмосковном Щелково состоялась военно-патриотическая игра «Девушки в погонах», приуроченная к Международному женскому дню.

Мероприятие было организовано региональным штабом Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», военно-патриотическим клубом «Каскад» при поддержке Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ».

Участниками игры стали члены юнармейских и военно-патриотических отрядов Московской области из Балашихи, Мытищ, Фрязино, Щелково, Пушкино, Богородского, Лосино-Петровского, а также из Калуги в возрасте от 12 до 17 лет. 39 команд – это более 200 сильнейших представительниц военно-патриотических организаций. С каждым годом мероприятие выходит на новый, более серьезный уровень.

Конкурсная программа состояла из семи соревновательных испытаний. Наряду с выносливостью и хорошей физической подготовкой, девушкам предстояло продемонстрировать свои знания в области воинских званий и истории России, умении в разборке-сборке автомата, одевании ОЗК, оказании первой помощи, кулинарии и многом другом.

На мероприятии присутствовали почетные гости – член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», ветеран боевых действий Петр Жикулин, член президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Московской области, член-корреспондент Петровской академии науки и искусств Надежда Черная, а также член организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», член Совета волонтерского движения Алексей Бушуев.

В судейскую коллегию вошли представители организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», Росгвардии, ГУ МЧС России по Московской области, Российского Красного Креста, КДЦ «Навигатор», военно-патриотического клуба «Каскад», военнослужащие Щелковского военного гарнизона, ветераны боевых действий, педагоги центра «Романтик».

Член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Петр Жикулин отметил, что военно-спортивная игра для школьников, это часть комплексной программы патриотического воспитания молодежи. Соревнования воспитывают школьников в преданности своей стране, готовности защищать Родину, расширяют их представления об истории страны, Вооруженных силах, а главное – учатся любить и защищать свое Отечество.

В завершение встречи Петр Жикулин и Надежда Черная поблагодарили организаторов и участников, вручив дипломы и благодарности от организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» победителям этапов.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»