«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Ставропольского края приняли участие в мероприятии по профориентации для старшеклассников
В средней школе №3 им. П.М. Однобокова города Георгиевска состоялось важное мероприятие, посвященное предварительному отбору кандидатов для поступления в высшие военно-учебные заведения Минобороны России.
Мероприятие собрало более 100 выпускников школ Георгиевского муниципального округа. Столь высокий интерес старшеклассников подтверждает, что служба Отечеству и выбор офицерской профессии остаются почетным и ответственным решением для современной молодежи.
В открытой встрече с молодежью приняли участие приглашенные гости: председатель президиума местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Георгиевском муниципального округе подполковник запаса Камалдин Шихавов;
военный комиссар Георгиевского округа полковник Александр Масленников; начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военкомата Насир Бабаев и другие.
Представители «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» и военного комиссариата подробно разъяснили будущим абитуриентам правила приема, преимущества обучения в военных вузах, требования к кандидатам, а также ответили на вопросы о дальнейшем прохождении службы и социальных гарантиях для военнослужащих.
«Стоит отметить, что подобные профориентационные встречи проводятся в образовательных организациях округа на регулярной основе. Они охватывают весь период предварительного отбора кандидатов и направлены на привлечение талантливой молодежи к обучению по программам высшего и среднего профессионального образования в системе Министерства обороны РФ. Эта работа по военно-профессиональной ориентации, проводимая при активном участии ветеранов и действующих офицеров, играет ключевую роль в формировании кадрового потенциала Российской армии, помогая школьникам сделать осознанный выбор в пользу защиты Родины», – отметил Камалдин Шихавов.










































