Общие новости

На «Госуслугах» запустили раздел для поступления в кадетские училища Минобороны России

С 15 апреля началась кампания по приему заявлений для зачисления в довузовские образовательные заведения Министерства обороны России, включая суворовские, нахимовские и кадетские корпуса. В этой связи на «Госуслугах» запущен раздел, с помощью которого можно подать документы.

«В преддверии приемной кампании 2026 года на Едином портале государственных услуг запущен новый раздел, посвященный поступлению граждан в президентские и суворовские училища, морские и казачьи кадетские военные корпуса, Нахимовские военно-морские училища и пансионы воспитанниц Минобороны», – говорится в сообщении ведомства.

В военном ведомстве подчеркнули, что запуск раздела позволит обеспечить своевременный доступ родителей ко всей необходимой информации о поступлении детей в довузовские организации Минобороны, а также значительно упростит процесс взаимодействия граждан с военным ведомством.

В разделе представлен перечень кадетских организаций с телефонами приемных комиссий, указаны основные требования и порядок подачи документов, а также собраны ответы на часто задаваемые вопросы и основания для предоставления льгот при прохождении вступительных испытаний.

Дополнительно сервис будет доступен через центры государственных услуг «Мои документы». Уже запущены пилотные проекты в Сахалинской, Ростовской, Тульской областях и Республике Дагестан, где специалисты МФЦ смогут проконсультировать граждан по новому разделу на «Госуслугах». В перспективе, данная практика будет расширена на все многофункциональные центры страны.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Жителям жилых домов необходимо соблюдать меры безопасности во время налета вражеских беспилотников

Киевский режим на фоне провалов на фронте сделал ставку на террористические методы…

Сергей Липовой: Для командования ВСУ обычное явление бросать своих солдат на заведомо провальные штурмы, оставляя без поддержки в окружении

Киев долго готовил Константиновку к обороне, закачивая в него тонны натовского вооружения…

Василий Дандыкин: Атаками дронов на Москву киевский режим пытается вернуть внимание американцев и европейцев

ВСУ три дня подряд атаковали Москву дронами FP-1 из трех украинских областей…

Александр Головашкин поздравил рядового Ярашина со званием Героя России: это сила духа русского характера

Президент РФ Владимир Путин присвоил рядовому Сергею Ярашину, который в одиночку защищал…

Александр Михайлов: Подростки, попадающие по влияние украинских спецслужб, берутся за опасные квесты ради денег

Подростки – легкая мишень для мошенников и вербовщиков. Даже те из школьников,…

Руслан Панкратов: Европа платит за чужую авантюру на Ближнем Востоке экономикой и последними остатками суверенитета

В конце февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана. Под…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»