Дмитрий Медведев: Производства БПЛА для ВСУ в Европе являются для нас потенциальными целями
Опубликованный Министерством обороны России список адресов предприятий в Европе, где осуществляется производство беспилотников для ударов по территории РФ, надо воспринимать как список потенциальных целей для Российской армии. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.
«Заявление Минобороны РФ следует понимать предельно буквально: публикация мест производства дронов и иной военной техники в Европе – это реестр потенциальных законных целей российских Вооруженных сил», – написал Медведев в соцсети Х (бывший Twitter).
По его словам, решение о нанесении ударов по европейским производствам оружия будет приниматься в зависимости от действий Запада. Он также призвал европейских политиков спать спокойно.
Напомним, Минобороны России опубликовало карту предприятий Европы, выпускающих беспилотники для Украины. Производство развернуто в крупнейших странах Европы, включая Великобританию, Германию, Польшу, Италию и Чехию.









































