«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Ставропольского края на постоянной основе проводят патриотические встречи с молодежью
Активисты местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в городе Минеральные Воды на постоянной основе проводят патриотические встречи с молодежью округа.
Так, ветераны провели урок мужества для студентов Минераловодского регионального многопрофильного колледжа. В мероприятии приняли участие председатель президиума местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Георгий Остапенко, члены президиума Олег Сапелкин и Елена Сапелкина, заместитель руководителя исполкома местного отделения Юрий Юсупов, председатель президиума местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в городе Невинномысске Александр Загорулько и член президиума Сергей Костюк, которые поделились боевым и жизненным опытом.
«Настоящий патриот – это тот, кто каждый день своими делами укрепляет свою страну, кто стремится быть профессионалом, кто не остается равнодушным к проблемам общества, кто готов встать на защиту чести и достоинства своей Родины», – обратились офицеры с напутственными словами.
Отметим, что студенты Минераловодского регионального многопрофильного колледжа несут ежегодную вахту памяти на посту №1 «Огонь Вечной славы» г. Минеральные Воды. Исполняющий обязанности руководителя исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Ставропольском крае Александр Касмылин и преподаватель колледжа, член организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Максим Селюков поблагодарили ребят за активную гражданскую позицию и вручили грамоты.
«Спасибо каждому из вас за то, что вы не остаетесь в стороне. Вы – будущее нашей страны, и уже сегодня делаете его лучше», – сказал Касмылин.
Еще ряд патриотических встреч Александр Касмылин, член организации Назир Амиров и офицер ОМОН «Святогор» провели в школе №5 села Прикомское и школе №19 села Побегайловка.
Офицеры рассказали ребятам о службе в ОМОН, показали видеофильм о том, как сотрудники подразделения ежедневно рискуют жизнью, обеспечивая безопасность, борются с терроризмом, экстремизмом, охраняют порядок на массовых мероприятиях и помогают в спецоперациях, многие из них награждены боевыми наградами.
Гости также провели профилактическую беседу о терроризме. Ребятам объяснили правила безопасности на примерах из жизни, о поведении при атаке или обнаружении подозрительных предметов, а также о важности бдительности и гражданской ответственности.
Наиболее активные члены организации за вклад в патриотическое воспитание молодежи отмечены благодарностями. Кроме того, были вручены удостоверения новым членам организации. Церемония прошла на Посту №1 мемориала «Огонь Вечной славы» в г. Минеральные Воды, ее провели председатель президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Ставропольском крае генерал-майор в отставке Алексей Новиков и исполняющий обязанности руководителя исполкома регионального отделения Александр Касмылин.










































