Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Красноярского края почтили память генерал-лейтенанта Александра Лебедя

В ЗАТО Железногорск почтили память бывшего губернатора Красноярского края Александра Лебедя. Железногорцы традиционно собираются на Аллее воинской славы у ели, высаженной в его память.

Александр Лебедь посвятил свою жизнь службе Отечеству. Он погиб в авиакатастрофе 28 апреля 2002 года, 24 года назад, при крушении вертолета Ми-8 в Ермаковском районе Красноярского края.

Почтить память видного политического и военного деятеля собрались представители администрации, регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Красноярском крае, ветераны, сотрудники МЧС, военнослужащие, воспитанники Кадетского корпуса и ученицы Мариинской гимназии.

На митинге выступил заместитель председателя Совета депутатов ЗАТО Железногорск, член организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», ветеран СВО Сергей Бурцев, который отметил, что экс-губернатор с особой теплотой относился к Железногорску и его жителям, сознавая какое значение имеет ЗАТО для обеспечения обороноспособности страны. Он также подчеркнул большой вклад Александра Лебедя в создание сети кадетских корпусов и мариинских женских гимназий на территории Красноярского края.

Участники встречи почтили минутой молчания память А.И. Лебедя и погибших с ним товарищей. Торжественным маршем прошли воспитанники Кадетского корпуса и военнослужащие, отдавая честь генерал-лейтенанту.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Перепелкин: Военнослужащие ВСУ являются настоящими нацистами и нелюдями

ТАСС сообщило, что имеет в своем распоряжении видео, на котором украинские военные…

Владимир Попов: В условиях проведения СВО значимость Космических войск и воздушно-космической обороны неуклонно растет

4 октября в нашей стране отмечали День Космических войск. Сегодня военный космос…

Александр Михайлов: К угрозам Зеленского о болезненной зиме для России стоит относиться как к данности

На Генассамблее ООН Зеленский заявил, что продолжение ударов по украинской энергетике обернется…

Тимур Сыртланов: Украинские формирования под Харьковом находятся в тактическом окружении сразу в нескольких котлах

Российские военные с 5 сентября сократили контролируемую ВСУ территорию в Харьковской области…

Руслан Панкратов: Героизируя нацистов, киевский режим закрепляет националистический канон

На Украину доставили, а затем с почетом захоронили останки главаря Организации украинских…

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»