В МИД России указали на неприемлемость попыток уравнять СССР и Третий рейх
Попытки уравнять Третий рейх и Советский Союз в вине за начало Второй мировой войны неприемлемы и исторически ущербны. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«Попытки ряда стран поставить знак равенства между нацистской Германией и Советским Союзом являются исторически ущербными, несостоятельными и морально неприемлемыми. В корне неприемлемы, так как антиисторичны, утверждения о некой так называемой «тождественности» нацизма и коммунизма», – привели ее слова в «РИА Новости».
Захарова добавила, что Красная армия сыграла решающую роль в победе над нацизмом и именно СССР освободил народы Европы, которые сегодня пытаются отождествить роли Советского Союза и Германии в начале Второй мировой войны.









































