В День памяти и скорби «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Краснодарского края отдали дань уважения защитникам Отечества
В День памяти и скорби, когда Россия отмечала 85‑ю годовщину начала Великой Отечественной войны, активисты местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» совместно со спортсменами городской Федерации подводного спорта организовали и провели траурную церемонию по возложению цветов в акватории Черного моря на месте гибели советского буксира «Перванш» в память о погибших защитниках Отечества.
Инициаторами этой акции стали руководитель исполкома полковник Василий Зотов и руководитель Федерации подводного спорта города Павел Калюжный. Именно они на протяжении многих лет бережно хранят память о трагических страницах морской истории Сочи.
В церемонии приняли участие представители городской администрации, Черноморского флота, ФГБУ «Юг Спорт», Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, участники специальной военной операции и члены их семей, юнгвардейцы Центра специальной физической и морской подготовки «Сатурн», воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва по парусному спорту, ветераны городского Совета ветеранов, боевых действий, силовых структур.
На расстоянии 1850 метров от побережья спортсмены Федерации подводного спорта города Сочи возложили венок на корпус затонувшего корабля. Участники траурной церемонии опустили на воду красные гвоздики, почтив память воинов, отдавших жизнь за Родину. Настоятель храма Рождества Христова Сочинской епархии, протоиерей Алексей Борисов прочитал поминальную молитву по всем погибшим защитникам Отечества. Прозвучал государственный гимн России и наступила минута молчания.
ГТРК «Сочи» показало в программе «Вести. Сочи» сюжет, посвященный этому событию.










































