«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Краснодарского края приняли участие в открытии соревнований по управляемым роботам среди школьников
Руководитель исполкома местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Краснодара полковник милиции в отставке Игорь Синах принял участие в открытии городских соревнований по управляемым роботам.
Организаторы – департамент образования администрации Краснодара и Центр детского технического творчества «Юный техник».
Участники соревновались в номинациях «Фиджитал» и «Робоквест». Первая номинация объединила два различных по форме, но идентичных по своей задаче этапа: робобоулинг и физический боулинг. Такой формат способствует комплексному развитию школьников, позволяя им совершенствовать как технические компетенции, так и физические навыки.
Номинация «Робоквест» представляла собой состязание, в рамках которого участники продемонстрировали профессиональные навыки конструирования робототехнических комплексов и управления ими. Ключевая задача – достижение максимального количества баллов за прохождение этапов соревновательного полигона с минимальными временными затратами.
В соревнованиях приняли участие 86 учеников образовательных учреждений Краснодара. Победителей и призеров наградили медалями и грамотами, пожелали дальнейших успехов и побед.









































