Общие новости

НАК: в 2026 году на объектах транспорта и ТЭК предотвратили более 60 диверсий и терактов

С начала 2026 года на российских объектах транспорта и топливно-энергетического комплекса правоохранительными органами предотвращено 49 диверсионно-террористических актов на объектах транспорта и 17 – на объектах топливно-энергетического комплекса, задержано 150 лиц, причастных к их подготовке и совершению, пресечено три попытки проникновения диверсантов на нашу территорию. Об этом сообщил директор ФСБ России Александр Бортников на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК).

Бортников отметил, что в настоящее время проводится значительная работа, направленная на совершенствование системы мер противодействия современным угрозам.

В то же время противник наращивает активность террористических атак, нередко ему удается преодолевать систему защиты инфраструктурных объектов и поражать их не только вблизи зоны боевых действий, но и на значительном удалении.

Для реализации своих замыслов украинские спецслужбы модернизируют беспилотные воздушные суда, вербуют исполнителей диверсий и терактов из числа российских граждан и пытаются забрасывать диверсионные группы.

На заседании обращено внимание участников на необходимость усиления комплексной безопасности и защиты объектов от диверсионно-террористических и иных угроз, организации действенного контроля за исполнением на местах установок и рекомендаций НАК, федеральных и региональных органов власти и эффективностью принимаемых мер.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Российские удары по портам и объектам ВПК Украины серьезно нарушают логистику противника

Вооруженные силы России практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре портов в Одессе,…

Левон Арзанов: Ракетные планы Зеленского разобьются о нашу ПВО и удары по украинским заводам

Зеленский и его европейские кураторы в последнее время сделали много громких заявлений,…

Роман Шкурлатов: Террористические атаки ВСУ на гражданские объекты только сплачивают российское общество

Очередная варварская атака киевского режима. 10 июня ВСУ целенаправленно ударили по музею-панораме…

Александр Михайлов: Верхушка киевского режима давно заработала на несколько смертных приговоров, пора приводить в исполнение

Киевский режим активизировал атаки на гражданские объекты и население новых российских регионов.…

Константин Рыжак: Пленный офицер Вооруженных сил РФ отказался давать антироссийские интервью, несмотря на пытки

Российский офицер в плену ВСУ отказался давать пропагандистские интервью, несмотря на избиения…

Виктор Дядюра: Итог СВО будет определяться стойкостью и мужеством наших воинов на поле боя

Итог специальной военной операции будет определяться не усилиями дипломатов, а стойкостью и…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»